Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2017, 18:05

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Калмыкии Алексеем Орловым

Обращения жителей Калмыкии на «Прямую линию» были в центре внимания на встрече Владимира Путина с главой республики Алексеем Орловым.

Президент отметил, что, судя по поступившим вопросам, местные власти должны обратить внимание на проблемы водоснабжения и обеспечения лекарствами льготников. Он поручил Орлову детально разобраться и с положением дел в сфере школьного образования. В свою очередь, руководитель региона рассказал о том, как решаются другие важные проблемы.

А.Орлов: «Ваша задача, поставленная четыре года назад в Элисте, когда Вы проводили рабочее совещание по переселению граждан России из аварийного и ветхого жилья, к 1 сентября текущего года в Республике Калмыкия будет выполнена. С 1 июля на 10 процентов подняли заработную плату работникам бюджетной сферы. Что касается образования. 1 сентября мы сдаем школу XXI века, гимназию, на тысячу мест в городе Элисте».

В.Путин: «Хорошо, что мы достроили большую школу, красивую, с бассейнами, с репетиционными залами. Это очень важно, должны такие объекты появляться на территориях, но надо не забывать и про обычные школы и про их материальную базу. Родителей просят купить парту для ребенка, собирают деньги на питание. Послушайте, когда заставляют покупать учебники – это уже нарушение закона, но купить парту – это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал».

А.Орлов: «Я немедленно, Владимир Владимирович, включусь».

В.Путин: «Я Вас прошу это самым внимательным образом изучить, посмотреть и только не перепоручать. Видите, я этим лично сам занимаюсь и Вас прошу заняться этим».

Читайте также: