Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2017, 18:22

В Мурманске мужчина убил врача онкодиспансера и покончил с собой

Дикий случай расследуют в Мурманске. На рабочем месте убит заведующий отделением областного онкодиспансера: несколько ударов ножом, после чего нападавший покончил с собой. Мотивы? В них сейчас разбираются следователи. У преступника, похоже, были проблемы со здоровьем, но, скорее с психикой.

С самого утра у входа в поликлиническое отделение полиция. Криминалисты снимают отпечатки пальцев. Вход посторонним запрещен. Внутри жуткая картина. В кабинете завотделением два тела — врача и пациента. В луже крови.

По версии следствия, утром, в половине девятого, 66-летний мужчина пришел в отделение. Причем заранее не записывался. С собой принес нож. Достал его и нанес несколько ударов. Доктор побежал в свой кабинет. Там 66-летний мужчина его догнал. И снова напал. Выжить у медика, судя по всему, шансов не было: по некоторым данным, два удара пришлись в область сердца.

«Мужчина, пациент вышеуказанного медучреждения, после совершения преступления нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте совершения преступления. Это местный житель Города Мурманска. Он являлся пациентом диспансера», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Следователи изучают всю медицинскую документацию. Погибший - заведующий поликлиническим отделением Мурманского областного онкодиспансера Игорь Тюленев. Врач более чем с 20-летним стажем. О нападавшем известно немного — ему было 66 лет.

«Он обращался сюда, у него были определенные проблемы, но никакого онкологического заболевания у него выявлено не было. Будут проводиться исследования, там было обращение пациента, сейчас поднимем все амбулаторные карты, прокуратура изымет, будет экспертиза, в том числе психиатрическая», - рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.

В социальных сетях шокированные жители Мурманска обсуждают случившееся. Погибшего врача многие знали лично. Один из комментариев — о пациенте, который этим утром пришел на прием с ножом%

«Чудак находился под наблюдением психдиспансера и это не первое его нападение. Вбил себе в голову, что у него рак горла, диагноз не подтвердился и в лечении ему отказал именно этот врач... А дети теперь сироты», - пишет Ксения Голина.

«Очень хороший врач!!! Соболезнования родным и близким...», - пишет Алена Рузаева.

«И он (Тюленев) сам всегда вел прием пациентов с утра и до последнего клиента. Как жаль! Он очень хороший врач» - сожалеет Наталья Упинина.

Как пояснили следователи, чтобы выяснить был ли пациент психически здоров, будут не только проверены медицинские документы, если они есть, но и проведено специальное посмертное экспертное исследование.

«Последний раз он был на приеме у доктора две недели назад. На данный момент следствием рассматривается несколько версий произошедшего. В том числе возможное отрицательное отношение пациента поликлиники к заведующему отделением, вызванное либо качественным либо некачественно проведенным лечением», - сообщил заместитель руководителя СУ СКУ РФ по Мурманской области Кондратий Степанов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Кроме того, следствием будет дана оценка, как организована охрана медучреждения и пропускной режим.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей