Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2017, 18:44

Покоривший Интернет «танцующий миллионер» из Италии оказался обычным прохиндеем

Джанлука Вакки — эксцентричный богач, который прославился на весь мир не бизнес-успехами, а танцами на яхте — может остаться ни с чем. Часть его имущества (яхты, виллы и акции) арестовали за долги — он попросту не платил по кредиту.

Поклонники 50-летнему ловеласу сочувствуют. Ну а те, кто Вакки и до этого недолюбливал, а может, просто завидовал, называя «прожигателем жизни», советуют ему, наконец, устроиться на работу.

Вот уж, действительно, красиво жить не запретишь, повторяли все мы еще год назад, смотря видео. Зажигательный танец миллионера с длинноногой красоткой буквально взорвал Интернет. Только подписчиков в «Инстаграме» у итальянского мачо Джанлуки Вакки стало сразу три миллиона, а сейчас — уже больше 12. Как показатель успеха — десятки пародий, в основном, правда, на тему: «седина в бороду, бес в ребро».

Впрочем, находясь в отличной спортивной форме и буквально наслаждаясь жизнью, вряд ли Вакки мог бы рассказать, как стать миллионером. Ведь родился он, как говорится, уже с золотой ложкой во рту. Наследник богатого семейства, чей бизнес связан с производством продуктов, косметики и лекарств, похоже, лишь формально считается бизнесменом. Ведь всем управляет двоюродный брат. Первые подозрения в финансовой состоятельности ловеласа закрались, когда он начал сниматься в рекламе растворимого кофе и малоизвестных банков, изображая из себя Санта Клауса.

Как оказалось, за всем этим «чик-чики-бум» уже несколько лет скрывались огромные долги перед итальянским банком. А сам Вакки пускал своим поклонникам пыль в глаза роскошными завтраками в бассейне и эпатажными выходками, вроде: о, смотрите, «танцующий миллионер» ездит по дому на мотоцикле; о, надо же, он нырнул на велосипеде в бассейн!

По данным авторитетной итальянской газеты «Карьера деля Сера», «Дон Жуан» не смог расплатиться за кредит, взятый еще девять лет назад.

«За долги были описаны и стали собственностью банка яхта, виллы и доли в гольф-клубе. Все они были финансовым обеспечением кредита на сумму 10 миллионов евро. Однако общий объем долгов инвестиционного холдинга, принадлежащего Вакки, куда более серьезный и на сегодня уже достигает почти 30 миллионов евро», —  сообщает издание.

Как утверждает сама Вакки, больше всего поклонников у него и его танцев в России. Особенно после того, как целых два эфира своего шоу «Пусть говорят» ему посвятил Андрей Малахов. Миллионер показал одну из своих вилл, парк люксовых автомобилей. А о богатстве рассуждал пренебрежительно.

«Деньги нужны для того, чтобы жить нормально, себя чувствовать хорошо. Деньги не всегда гарантируют качество жизни, поэтому я не всегда разделяю подходы моих друзей. Я должен жить спокойно, поэтому я не придаю большого значения деньгам», — сказал Джанлука Вакки.

Не придавая значения деньгам, неугомонный ловелас стал часто наведываться в Россию и проводить время в компании наших знаменитостей. И главное — Вакки никогда не отказывался от гонорара за диджейские сеты, который, как говорят, мог быть и почти три миллиона рублей за вечер.

Но едва появились сообщения о том, что Джанлуки Вакки протанцевал свое богатство, вознесшие его пользователи соцсетей, тут обрушились с издевательствами на «мистера Энджой», советуя наслаждаться жизнью обычных людей.

Казалось бы, недолго музыка играла, недолго Вакки танцевал. Но буквально на днях горе-миллионер отметил 50-летний юбилей. Правда, побаловал себя не очередной яхтой или лимузином, а всего лишь сумкой с собственным портретом. И закатил очередную вечеринку на той самой яхте, которую уже забрал банк.

Кстати, накануне разорившегося прожигателя жизни видели в одном из клубов Монако, где он опять же подрабатывал ди-джеем.



Читайте также: