Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2017, 15:05

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Туркмению по приглашению Гурбангулы Бердымухамедова

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Туркмению по приглашению своего коллеги Гурбангулы Бердымухамедова. После торжественной встречи в президентском дворце в Ашхабаде начались переговоры в узком формате. В центре внимания сотрудничество в самых разных сферах, прежде всего в политической и торгово-экономической.

Товарооборот между нашими странами в последнее время падает, и российский лидер предложил обсудить меры для наращивания его объемов. Президент Туркмении в свою очередь отметил, что сотрудничество наших стран носит стратегический характер.

«В начале нашей беседы я хотел бы поздравить Вас с успешным проведением Азиатских спортивных игр. Это было грандиозное мероприятие. Я знаю, что Ашхабад и вся страна готовились к нему свыше шести лет. Что касается двусторонних отношений, то, мне кажется, что мы с Вами своевременно встречаемся, поскольку, к сожалению, у нас есть в силу ряда объективных причин некоторое снижение товарооборота, и нам надо обсудить, что необходимо предпринять для того, чтобы эту тенденцию переломить, и, наоборот, развивать прежде всего торгово-экономические связи, как это было в предыдущие годы, поступательно вверх», — сказал президент России.

Читайте также: