Мошенничество с QR-кодами: как не стать жертвой и защитить свои данные
Такие коды могут вести не только на фальшивые платежные страницы, но и на сайты, зараженные вредоносным программным обеспечением.
Сбор труппы, встреча с любимыми зрителями и большие планы на ближайшее будущее. Легендарный «Современник» после летнего перерыва открыл новый, 62-й театральный сезон!
Согласно традиции, первое представление — спектакль «Три товарища», билеты на который были раскуплены задолго до начала. А первая премьера уже в эту пятницу, 6 октября. В репертуаре сразу несколько новых постановок и, конечно, уже полюбившиеся хиты «Современника».
Эти теплые аплодисменты — Галине Волчек. Труппа приветствует не просто художественного руководителя, а человека, отдавшего себя всего проблемам и заботам театра «Современник».
«Я и делаю, я и готова, но хоть что-то хочу взамен. А взамен я хочу только одного: вашей верности этому театру», — говорит художественный руководитель «Современника» Галина Волчек.
Сбор труппы как встреча большой семьи. Кто приехал с детьми, кто — с любимой собакой. Все разговоры о грядущих проектах.
«Я в театре сейчас мало работаю, но у меня будет на днях премьера. Попробуем сыграть», — рассказывает народный артист РСФСР Валентин Гафт.
«Пока существует пространство» — соавторский спектакль Гафта и Саида Багова. Они — авторы идеи, драматурги, они же и единственные исполнители. Премьера 6 октября. Еще три новых спектакля планируют выпустить в течение сезона. Но мысли и заботы труппы еще и о родной сцене на Чистых прудах.
Ее полномасштабная реконструкция продолжается: фундамент, стены практически готовы, скоро начнется отделка. Зрительный зал и сценическое пространство будут самые современные у «Современника». Все работы обещают закончить в 2018 году.
«Это наш дом, и это наша сцена, которую мы любим. И которая, я надеюсь, любит нас. Тут, говорят, огромное количество воды было. Я думаю, это наши слезы, которые мы выплакали за наши спектакли», — говорит народная артистка РСФСР Марина Неелова.
«Современник» дает спектакли вплоть до августа — работает летом, когда другие театры уже закрыты. И потому одним из последних открывает сезон, по традиции, спектаклем «Три товарища» в постановке Галины Волчек 1999 года. Билетов нет, ожидается аншлаг.
Спектакль по культовому роману Ремарка в «Современнике» сыграли более 500 раз!
«Три товарища» я уже не первый раз смотрю, но, вот, привели детей — показать, что надо уже знать, читать, развиваться», — говорит зритель Лариса Диордиенко.
На сцене в том числе и молодые артисты театра. Найти их, воспитать было главной задачей Галины Волчек последних лет.
«Ради этого я восемь лет не ставила ни один спектакль. Два поставила, но это мало. Потому что я все свое время отдавала созданию молодой труппы», — поясняет Галина Волчек.
1 октября для «Современника» дата неслучайная: открытие сезона совпадает с днем рождения основателя театра Олега Ефремова. Накануне ему исполнилось бы 90 лет.
Такие коды могут вести не только на фальшивые платежные страницы, но и на сайты, зараженные вредоносным программным обеспечением.
Синоптики предупреждают о нестабильности погоды, несмотря на дневное потепление.
Наименее выгоден январь — в нем всего 15 рабочих дней.
Кроме того, они обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития страны.
Об этом фигуристка сообщила в комментарии Первому каналу.
Непогода также привела к сбоям в работе общественного транспорта.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по по тыловым районам Украины; новые подробности освобождения Доброполья в Донецкой народной республике; Зеленский никогда не стремился к урегулированию конфликта, заявил Дональд Трамп в соцсетях; студенческие протесты во Франции превратились в хаос; около двух с половиной тысяч задержанных во Франции лишь за выходные.
По мнению американского лидера, украинская сторона упустила этот шанс.
Пересадка органов на Крайнем Севере. Суровая природа, нехватка оборудования, и в центре событий — молодая врач, которой придется доказывать свой профессионализм и брать на себя ответственность в условиях, где цена ошибки особенно высока.
Федеральные трассы завалило снегом. В Забайкалье 50-километровая пробка из фур на дороге из Улан-Удэ в Читу, большегрузы не могут подняться в гору. Легковые автомобили тоже стоят уже вторые сутки.