Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2017, 18:08

Владимир Путин встретился в Сочи с президентами Таджикистана и Молдавии

Сегодня Владимир Путин провел двустороннюю встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Лидеры пожали друг другу руки, после чего переговоры продолжились без камер. Как ранее сообщалось, в повестке встречи — обмен мнениями по самым актуальным региональным вопросам. Душанбе — один из ключевых партнеров Москвы. Взаимодействие идет по линиям СНГ, ОДКБ, ШОС.

Кроме того, Владимир Путин провел переговоры с президентом Молдавии Игорем Додоном. Основная тема — состояние и перспектива двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере. Зашла речь и о ситуации в Приднестровье.

В. Путин: «Со своей стороны, будем делать все необходимое для урегулирования приднестровского конфликта, мы с вами много раз об этом говорили. Мы будем выступать, безусловно, гарантами тех договоренностей, которые могут и должны, в конце концов, появиться для того, чтобы эту проблему решить раз и навсегда, окончательно, в интересах всех людей, которые на этой территории проживают».

И.Додон: «У нас было несколько встреч с руководством Приднестровья, мы разделяем на два этапа, есть план по решению текущих проблем Мы дали предложения по решению проблем фиксированной связи, по признанию дипломов вузов из Приднестровья. Это краткосрочное, что на данном этапе мы должны решить. По среднесрочной и долгосрочной – политическое урегулирование. Мы понимаем, что вернуться к этим вопросам можно будет только после парламентских выборов, которые состоятся в Молдове в следующем году».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей