Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2017, 15:08

Крым и Дальний Восток знакомятся с новыми купюрами — 200 и 2000 рублей

На днях новые купюры выпустил в обращение Центробанк, и первыми, помимо Москвы, новые деньги получают регионы, символы которых на них изображены. Так, на банкноту в 200 рублей поместили памятник затопленным кораблям в Севастополе и один из видов заповедника "Херсонес Таврический". А на купюру в 2000 рублей — космодром «Восточный», мост на остров Русский и здание Дальневосточного федерального университета. Такое решение было принято путем народного голосования.

Кроме того, в некоторых регионах в честь выпуска новых банкнот сотрудники Центробанка организовали Дни открытых дверей, в том числе и в главном офисе в Москве. На экскурсию пришли сотни людей. Им, как и жителям Крыма и Приморья, рассказали, какие у купюр есть степени защиты. Массово новые деньги поступят в обращение по всей стране в декабре. Постепенно ими заменят изношенные банкноты в 100, 500 и 1000 рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей