Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2017, 18:34

В выходные жителей Центральной России ждет мокрый снег и дождь

Атлантические циклоны отодвигают зимнее похолодание в европейской части. В выходные в областях Центрального региона под влиянием атмосферных фронтов ожидается мокрый снег и дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман, возможен слабый гололед. Днем от -3 на севере: в Костромской, Ивановской, Ярославской и Владимирской областях, до +5 градусов в Брянской, Орловской и Рязанской. Но уже во вторник-среду температура немного понизится, ночью до -5 градусов. Днем до небольших минусовых значений.

На северо-западе европейской части тоже осадки. В субботу ветер будет усиливаться до 15-17 м/с. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях дневная температура повыситься до +5 градусов. В Карелии на несколько градусов прохладнее — от -1 до +4. Теплее в Калининградской области, оба дня +5 — +8, но погода дождливая, с порывистым ветром.

В северных регионах проходящие циклоны вызывали колебания температуры. Но настоящих морозов нет и там. Хотя в эти выходные местами похолодает. В основном температура около 0 градусов. Морозная погода лишь в Мурманской области и Ненецком округе, днем -3-8. В воскресенье до -10-15.

Похолодание ожидает и жителей северо-востока Коми. В субботу столбик термометра опустится до -13.Но наступающий с Белого моря циклон в воскресенье принесет в эти районы оттепель. Погода порадует жителей.

Атмосферные фронты принесут на русской север мокрый снег. А на побережье Ненецкого округа ожидаются порывы ветра до 15 м/с. Ненастная погода на севере Поволжье. Там ожидаются осадки, днем температура от -3 до +3 градусов. Жителям Среднего Поволжья повезло чуть больше, в их регионе почти без осадков, потеплеет до +6 градусов.

Немного потеплеет на юге Краснодарского края и в предгорных районах. Завтра температура повысится до +7-12 градусов. Потеплеет до +9-14 в воскресенье. В районе Сочи до +22 градусов, ветер слабый, в течение суток ожидается переменная область.

В Крыму теплая, осенняя погода: температура оба дня +10-15 градусов. Но во второй половине воскресенья облачно, пройдет небольшой дождь.

В Санкт-Петербурге погода пасмурная: дожди и мокрый снег. Ожидается умеренный ветер. В субботу ночью и днем +2-4 градусов, в воскресенье в течение суток +1-3 градуса. Похожая погода и в Москве. С утра — осадки в виде дождей. А температура ночью и днем одна и та же, от 0 до +2 градусов. Во вторник-среду может немного подморозить, ночью до -5 градусов.

Читайте также: