Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2017, 18:40

На конкурсе «Детское Евровидение» победила участница проекта «Голос. Дети» Полина Богусевич

Большая победа юной девушки! Главный приз «Детского Евровидения» выиграла россиянка. 14-летняя Полина Богусевич со своей песней с символичным названием «Крылья» обошла 15 соперников. Слезы радости, искреннее изумление и неподдельный детский восторг!

За москвичку проголосовали жители десятка стран. Ее исполнение, вокал, смысл, вложенный в каждое слово — а текст Полина написала сама — сделали ее безоговорочной звездой. И теперь ее талант оценили не только в России, здесь ее уже знают по проекту «Голос. Дети», но и во всем мире!

Просто скажи однажды:
«Я не боюсь», делая первый шаг —
И повторятся эхом эти слова,
Эти слова...

Голос, в который невозможно не влюбиться. Песня, окрылившая миллионы. 

Я расправлю крылья за твоей спиной,
Станет небо ближе, если ты со мной...

Трогательная история о том, как набраться смелости, сделать первый шаг, и с этого пути к заветной мечте идти, не сворачивая, до самой победы. А храбрость и талант обязательно будут вознаграждены.

Такая собранная и взрослая, во время своего выступления не допустившая ни одной помарки, узнав о победе, четырнадцатилетняя Полина расплакалась. За кулисами — первым делом бегом в объятия мамы! И снова слезы счастья — на «Детском Евровидении» совсем не детский накал страстей. 16 стран-участниц — конкурсанты буквально дышали друг другу в спину.

На втором месте исполнитель из Грузии — хозяйки конкурса в этом году. Разрыв между Григолом и нашей Полиной всего три балла! Причем по результатам голосования жюри на второй строчке была Полина, но решение зрителей оказалось решающим.

«Я считаю, залог успешной песни — это песня с правдивым смыслом. То есть когда ты поешь песню, ты должен ее полностью ощущать, полностью переживать все то, что в этой песне заложено, о чем ты поешь, о чем говоришь. Я рассказывала зрителям то, что я сама чувствовала и видела. И я была с ними откровенна, я была с ними честна» — поделилась победительница конкурса «детское Евровидение 2017» Полина Богусевич.

Полину Богусевич зрители Первого канала хорошо знают. Первый сезон проекта «Голос. Дети», на сцене — десятилетняя конкурсантка из Москвы. Покорила всех наставников! Тогда на их вопрос, сколько лет поет на большой сцене, Полина ответила: «Я пока на конкурсы стесняюсь ходить!»

За четыре прошедших года от того стеснения, похоже, не осталось и следа. За плечами десятки конкурсов. Своим наставником в «Голосе» Полина выбрала Диму Билана — первого победителя «Евровидения» из России.

«Я помню, что после того, как она вошла в мою команду, все ко мне подходили и говорили: вот это да, вот это у тебя в команде сильная девчонка. Настало время, когда те самые гениальные дети, которые были на проекте «Голос», подросли и творят определенную историю», — рассказал Дима Билан.

До финала детского «Голоса» Полина так и не дошла, но ведь и ее наставник, Дима Билан, «Евровидение» выиграл не с первого раза. И об этом в том числе ее победная песня: временные неудачи только закаляют характер.

«Такая бодрая и яркая девочка, очень переживающая за какие-то свои неудачи. Она прошла с успехом слепые прослушивания, ее отобрал Дима Билан, но потом, на следующем этапе соревнований, к сожалению, выпала и очень по этому поводу расстраивалась, всей командой ее успокаивали», — рассказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ АО «Первый канал», продюсер шоу «Голос. Дети» Юрий Аксюта.

И таких самородков в нашей стране еще много! Впереди уже пятый сезон проекта «Голос. Дети». Сейчас подводят итоги кастинга, и, возможно, будущий победитель «Евровидения» именно сейчас нервничает перед своим первым прослушиванием.

Читайте также: