Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2017, 09:14

Сборная России по футболу подвела итоги новогоднего конкурса для детей

Количество желающих приехать на чемпионат мира в Россию бьет все рекорды. Только в рамках второго этапа продажи билетов, который стартовал две недели назад, подано уже 2300000 заявок. Еще 3,5 миллиона — в рамках первого этапа.

А игроки российской сборной в преддверии мундиаля решили примерить на себя роль Дедов Морозов и исполнить новогодние мечты своих маленьких болельщиков.

Ему не нужна белая борода и красный мешок, чтобы исполнять заветные мечты. Георгий Джикия отшучивается: не волшебник — только учусь.

Хотя само появление защитника сборной России и московского «Спартака» в обычной панельной многоэтажке — настоящее новогоднее чудо.

Как тут не растаять, если в руках — самое сокровенное. Абонемент в Третьяковскую галерею на целый сезон. Об этом девятилетняя Алисия мечтала давно: любит рисовать, лепить скульптуры. Своей страстью к искусству она поделилась с футболистами сборной России.

«Всех видели по телевизору, а сейчас это как будто сон! Он веселый, очень ласковый. Он такой милый!» — говорит финалист конкурса «Новогодние мечты» Алисия Трохина.

В семье Трохиных до последнего не верили, что игрок национальной команды станет их персональным Дедом Морозом. Пятилетний Артемий получил мужскую игрушку. Глава семейства — особенный подарок. И непонятно, у кого ярче заблестели глаза.

Новогодний проект для детей сборная России начала месяц назад. Принимали письма и видео от тех, кто живет футболом — занимается сам, поддерживает нашу сборную. И рассказывает о своей мечте, а она у каждого своя.

Устроить сказку тем, кому под Новый год это так нужно, вызвались наши нападающие, защитники, вратари в перерывах между играми и тренировками: братья Миранчуки, Александр Головин, Дмитрий Тарасов, Андрей Лунев, Георгий Джикия.

«Мы безумно благодарны каждому автору этих писем. Самые трепетные, ценные, личные, сказочные пожелания мы учли и постарались их выполнить», — говорит защитник сборной России по футболу Георгий Джикия.

Так выбрали 121-го финалиста или 11 команд мечты. Маленькая Милана просила майку с автографами игроков сборной России. А у детской команды «Триумф» из поселка Мостовской Краснодарского края не было денег на участие в сочинском рождественском турнире. В январе их мечта сбудется.

Финалистов выбирали сердцем. Тимофей Сидоренко из Ростова-на-Дону мечтал о специальной коляске для фехтования. Вратарь сборной России Андрей Лунев не смог приехать лично, но передал подарок в Ростов-на-Дону с самыми теплыми пожеланиями.

Тимофей не может без спорта. ДЦП для него — не повод сдаваться. Учеба, уроки рисования, занятия плаванием. И в фехтовании — планы мирового масштаба: защищать честь страны на Паралимпийских играх. Бойцовский характер.

А еще Тима — страстный футбольный болельщик. Следит за матчами сборной России. И всеми силами хочет поддерживать нашу команду на предстоящем мундиале. Общая мечта миллионов детей и взрослых сбудется уже через полгода — Россия впервые в истории примет чемпионат мира по футболу.

«Я болею очень сильно за нашу сборную. Ребята, победа за нами! Вперед Россия!» — восклицает финалист конкурса «Новогодние мечты» Тимофей Сидоренко.

И такие слова почти от всех участников новогодней акции. Они не только просили, но и дарили пожелания удачи сборной России. За наших готовы болеть буквально с пеленок. Игроки добавляют: это лишь начало марафона мечты, он продлится весь 2018 год, оставляя память на долгие годы или даря шанс, который перевернет жизнь. Они ведь сами в детстве только грезили о большом футболе. И своим примером показали: мечтать не вредно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей