Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2017, 12:00

«Единая Россия» намерена поддержать Владимира Путина как кандидата в президенты

Две с половиной тысячи делегатов со всей страны. В Москве в эти минуты проходит съезд «Единой России». Это заключительный день. Задачи на будущее и подведение итогов того, что сделано: как выполняются обещания, данные перед прошлогодними выборами в Госдуму.

А еще партия намерена поддержать Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Он будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Сегодня — второй день съезда. Началось совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», на котором, в том числе, подведут первые итоги выполнения партийных проектов — предвыборных обещаний, которые давали перед прошлогодними выборами в Государственную Думу. Об этом много говорили и накануне.

Кроме того, речь пойдет о задачах на ближайшее время. Это станет главной темой и пленарного заседания. Основная его часть будет посвящена важнейшему вопросу — участию партии в предстоящих в марте президентских выборах. В «Единой России» решили не выдвигать своего кандидата, а еще даже до официального старта предвыборной кампании поддержать Владимира Путина.

«"Единая Россия" — это партия, которую создал Путин. И я напомню его слова: "Единую Россию" я создал тогда, когда начал собирать страну. Думаю, все помнят то, что было, и то, что стало. И мы понимаем, как много сделано, но предстоит сделать гораздо больше, чем сделано, и сделать это страна может только с Путиным», — заявил член Президиума Генсовета «Единой России», председатель комитета ГД РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Владимир Путин четыре года, с 2008-го по 2012-й, возглавлял партию и был кандидатом от нее на прошлых выборах главы государства. Но на предстоящие в марте выборы Путин объявил, что пойдет в качестве самовыдвиженца. Это, пожалуй, самый сложный вариант для кандидата, ведь представители парламентских фракций регистрируются автоматически, а процедура самовыдвижения подразумевает сбор минимум трехсот тысяч подписей избирателей.

На последней пресс-конференции Владимир Путин заявил, что рассчитывает на поддержку тех политических сил, которые разделяют его взгляд на развитие страны. В «Единой России» первыми откликнулись на эти слова и пообещали поддержку. И хотя формально это решение еще предстоит утвердить, но, судя по настроениям, которые царят в кулуарах съезда, здесь вряд ли стоит ждать неожиданностей.

«Мы — единственная политическая сила, которая имеет такую разветвленную сеть своих региональных, местных, первичных организаций. Соответственно, партия примет самое активное участие в избирательной кампании. Нас более двух миллионов активных членов, сторонников партии, поэтому вопрос мобилизации, вопрос агитации, вопрос донесения до населения программы будет задачей № 1 в 18-м году», — сказал исполняющий обязанности секретаря Генсовета «Единой России», заместить председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

Всего на съезд собрались около двух с половиной тысяч человек, причем абсолютное большинство из них – люди беспартийные. Это активисты, общественные деятели, которые приехали сюда со своими идеями, проектами, которые также будут предложены Владимиру Путину в качестве новых элементов его предвыборной программы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей