Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2017, 21:21

Все краски наступающего праздника: столица начала «Путешествие в Рождество»

Чуть больше недели остается до главного зимнего праздника, но ощущение Нового года уже витает в воздухе. Настроение создают нарядные елки и миллионы сияющих огней уличных гирлянд.

В столице стартовал ставший уже традиционным фестиваль «Путешествие в Рождество»: ярмарки, мастер-классы, кулинарные дегустации и зимние спортивные развлечения на любой вкус.

На стометровую ледяную горку без папы никак. А эта площадка для тех, кто мечтал освоить сноуборд, и не надо ехать за город, тащить снаряжение — центр, Новый Арбат.

«Путешествие в Рождество» уже началось. Оно продлится три недели. И самыми красочными будут, конечно, впечатления от вечерней Москвы, когда тысячи огней загораются на улицах и площадях.

«Мы старались на Рождество выезжать в Европу. А теперь второй год подряд Европу мы забыли, мы ездим в Москву», — рассказывает семья туристов.

В юбилейный пятый год фестиваль «Путешествие в Рождество» расширил географию: шагнул от центра к спальным окраинам. Ярмарки, катки, елки — работают 83 площадки.

«Очень красиво, очень красочно! Честно говоря, не верится, что мы в Москве, в обычном спальном районе», — говорит Екатерина Сюсель.

Новогодняя атмосфера — это еще и вкусы, знакомые многим с детства. В Литве, например, все ждут на праздник шакотис — это национальный десерт.

А на ВДНХ сегодня открыли «космическую» горку: малый спуск — 120 метров, большой — 180.

Попадаешь в атмосферу праздника через огромные порталы. Восемь красочных арок появилось на московских площадях. И пока в столице ищут ракурсы, чтобы получилось их заснять целиком, в Петербурге задача не менее сложная. Ведь главным украшением города стали мосты.

Дворцовый мост украсили огромные ротонды, внутри которых можно остановиться и полюбоваться Невой. Троицкий мост, Большеохтинский — впервые за 12 лет обновили архитектурную иллюминацию.

Новогодний забег — тысяча Дедов Морозов вышла на маршрут. Под колпаком гости из других городов и даже стран.

Праздник шагает по стране. Идет обратный отсчет: до Нового 2018-го остается всего неделя. А если в суете последних декабрьских дней не до прогулок, просто знайте: Новый год близко, феерия повсюду.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей