Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2018, 18:00

В центре Москвы проходят праздничные мероприятия фестиваля «Путешествие в Рождество»

Четыре миллиона человек всего за два дня приняли участие в новогодних гуляньях по всей Москве – такие цифры привели сегодня столичные власти. На Тверской улице и Манежной площади настоящая людская река – сотни тысяч горожан и гостей столицы принимают участие в новогодних мероприятиях. Центральные улицы стали пешеходными, и у всех есть возможность отравиться в «Путешествие в Рождество» – именно так называется фестиваль, главной темой которого в этом году стал театр.

Так, на Тверской можно окунуться в атмосферу любимых сказок, отрывки из которых показывают на специально установленных сценах. «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Золотой петушок», «Конек-горбунок» – лишь часть того, что можно увидеть.

Много внимания в этом году уделено спорту – безопасный скалодром для желающих проверить свои силы, тренажеры, мини-гольф, боулинг, а еще традиционные катки в парках. На ВДНХ открыт один из крупнейших катков страны и большая горка для тюбинга.

И погода располагает – в Центральной России непривычно тепло. Днем чуть выше нуля, вполне комфортно, чтобы гулять на свежем воздухе. Однако синоптики предупреждают о приближении циклона, который несет не только осадки и сильный ветер, но и еще большее потепление.

«Температура в Москве и области может повыситься днем до +5°…+6° градусов. Могут быть побиты абсолютные рекорды максимальной температуры за многолетнюю историю метеонаблюдений. На юге европейской территории из-за атмосферных фронтов прошли сильные дожди. В горах Краснодарского края за прошедшие сутки выпало до 21 миллиметра осадков. В ближайшие сутки штормовое предупреждение по лавиноопасности объявлено в Краснодарском крае и в большинстве республик Северного Кавказа», – сообщила специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

В МЧС уже предупредили о высокой вероятности схода лавин, причем, сразу в нескольких регионах: горах Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии. Особо осторожными просят быть туристов и лыжников, которые отдыхают в эти дни на курортах Северного Кавказа – лучше воздержаться от катания и от прогулок по склонам.

Почти сутки закрыт участок Военно-Грузинской дороги. На пункте пропуска «Верхний Ларс» скопились десятки машин. Лишь сегодня к вечеру возобновилось движение по Транскавказской магистрали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей