Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2018, 12:00

В Москве завершается новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»

Заключительный аккорд праздничной симфонии – Новый год по старому календарю отметили в России. Тысячи москвичей и гостей города встретили его в самом центре столицы. Гулянья продолжались и ночью. Сегодня последний день фестиваля «Путешествие в Рождество». Так что еще есть шанс успеть побывать в Волшебном лесу, пройтись по ярмаркам и прокатиться на самой большой ледяной горке.

«Настроение чудесное, прекрасное, рождественское! И погода такая соответствующая – носы у всех красные, щеки румяные!» – говорят люди на улицах.

Новогодние каникулы закончились, а праздничное настроение все еще витает в воздухе. А долгожданный мороз только добавил жару!

«Мы гуляем все выходные, выезжаем в Москву, в центр. Гуляем по улицам по вечерним, по дневным. Идет снег! Гуляйте все и веселитесь!» – говорят гости Москвы.

Гуляли на Тверской, Манежной, Арбате; в парках и скверах города — яркие шоу, увлекательными мастер-классы, вкусная еда и конечно, танцы. А вечером кажется, будто Москву околдовали. Столица зажигается сотнями огней. Поверить в чудо просто, когда в зимнем театре смотришь ледовое шоу, а после представления на каток вход свободный. Прокатиться с ветерком можно не только на коньках, но и на ледянке. На Поклонной горе – сказочный замок с самой длинной в Москве ледяной горкой.

После таких развлечений на морозе согреться можно в одном из рождественских кафе, а угощения здесь почти со всех уголков мира: печенье, конфеты, пряники из Дании, Австрии, Франции… Кажется, по прилавкам можно изучать географию. Сегодня фестиваль завершается, но из такого путешествия еще можно успеть привезти не только заморские сладости, но и новогодние сувениры.

Все эти дни на улицах столицы празднично и многолюдно. Да и как усидеть дома, когда развлечения – на любой вкус. 83 площадки: концерты, экскурсии, квесты, ярмарки. Музеи работали бесплатно – за время каникул было больше миллиона посетителей. И если гостями прошлого фестиваля стали 12 миллионов человек, то в этом году, по предварительным подсчетам, почти в два раза больше.

Самым популярным местом для прогулок в новогодние каникулы стала Площадь Революции. Здесь как по волшебству выросли тысячи деревьев и превратили центр Москвы в сказочный лес, где обязательно встретится хорошее настроение.

Впрочем, Старый Новый год — это еще и возможность загадать желания тем, кто не успел сделать это в новогоднюю ночь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей