Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2018, 18:41

Прогноз погоды на предстоящие выходные

Снега наметет еще больше. Циклон обеспечит снежную и ветреную погоду. Днем минус 1-6°, в Ярославской, Костромской, Ивановской, во Владимирской областях холоднее: до минус 12°. Ночная температура будет колебаться в пределах от минус 4° до минус 14°, в Костромской области до минус 25°.

Обильные осадки пройдут и в Черноземье. В Липецкой. Белгородской, Воронежской, Курской и Тамбовской областях сильный мокрый снег. Днем 0-5°. В воскресенье температура может повыситься до плюс 2°.

В Поволжье холоднее: днем минус 9-14°, ночью морозы до минус 30°. Лишь в Саратовской области до минус 12°. Погодой здесь управляет сибирский антициклон. Снег, туман и изморозь, ветер до 13-18 м/с.

В выходные и ближайшую неделю потепления ждать не стоит. В западной половине европейской территории погодой управляют циклоны и их атмосферные фронты, ожидаются снегопады. На востоке сохраняется влияние обширного сибирского антициклона, температура низкая.

В воскресенье в Ленинградской, Псковской. Новгородской областях сильный снег. Температура минус 3-8°, в Карелии минус 7-12°, местами до минус 18°. А вот в Калининградской области ожидается до плюс 1°.

В Мурманской, Архангельской областях снег, ветер на побережье до 18 м/с. В течение суток минус 8-13°, при прояснениях минус 15-20°. В воскресенье до минус 30°. В Вологодской области минус 8-13°, в Ненецком автономном округе и Коми минус 14-19°, местами до минус 28°.

На юге европейской части страны в основном плюсовые температуры. В Крыму днем плюс 4-9°, в ночь на субботу пройдет сильный дождь, в горах со снегом. Осадки в выходные ожидаются также и в Краснодарском крае. В Кабардино-Балкарии с прохождением атмосферного фронта штормовой ветер, более 25 м/с. В горах Сочи слабая лавиноопасность. Днем от минус 1° до плюс 4°, по югу до плюс 7°, в Краснодарском крае еще теплее: плюс 12°, на северо-востоке региона прохладней: минус 1-6°.

В Санкт-Петербурге пройдет небольшой снег, в субботу минус 4-6°, в воскресенье 5-7° мороза.

В ночь на субботу к Москве подойдет атмосферный фронт, который принесет осадки, днем интенсивность снегопада увеличится, температура минус 4-6°. В воскресенье ночью станет на пару градусов теплее. В дневные часы Москва окажется в тыловой части циклона. Ветер поменяет направление на южное и юго-западное. Температура не изменится: минус 5°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей