Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2018, 10:09

США вновь обвинили Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года

В Минюсте после девяти месяцев расследования составили некий список, в который вошли 13 россиян и три компании. Против них выдвинуты официальные обвинения. При этом в офисе спецпрокурора признали: действия фигурантов списка никак не повлияли на исход президентской гонки. Тогда возникает закономерный вопрос — о чем вообще речь?

Официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова назвала обвинения абсурдом. По ее словам, непонятно, как 13 человек могли противостоять миллиардным бюджетам американских спецслужб, разведке и контрразведке Штатов.

О том, что никаких доказательств вмешательства России в американские выборы как не было так и нет, еще до публикации новых обвинений в интервью «Евроньюс» заявил и министр иностранных дел Сергей Лавров.

«На днях помощник министра США по внутренней безопасности, отвечающий за кибербезопаность, четко сказал, что у них нет доказательств вмешательства России в предвыборные дела последней президентской кампании. Чтобы за почти полтора года, в течение которых идет это расследование, ни единого факта не утекло в публичную сферу, такого в США не бывает. Если бы там был хоть какой-то огонек, то дым был бы виден сразу», — заявил Сергей Лавров.

Это интервью глава нашей дипломатии дал на полях международной конференции по безопасности, которая проходит сейчас в Мюнхене. Сегодня у Сергея Лаврова запланированы сразу несколько переговоров, а также выступление на пленарном заседании о будущем отношений России и Евросоюза.

Кроме того, не исключены и консультации в нормандском формате по урегулированию ситуации в Донбассе. В Мюнхен приехал и президент Украины Петр Порошенко, причем не с пустыми руками, а по традиции захватив с собой реквизит — флаг Евросоюза. При этом Порошенко призвал запретить по всему миру российские флаги. А большая часть его речь также по традиции была посвящена необходимости, как он считает, противостоять нашей стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей