Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2018, 18:15

В Москве открылась Ближневосточная конференция клуба «Валдай»

Что сделано для мирного процесса в Сирии и какие проблемные точки остались, обсуждают на Ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».

В Москву прибыли ведущие политологи: 130 делегатов из 30 стран. Говорят о том, как закрепить урегулирование в Арабской республике и не допустить нового витка обострения.

По словам главы нашего МИД Сергея Лаврова, успех зависит не только от России, которая уже сыграла в процессе ключевую роль. Заявления Вашингтона о стремлении сохранить целостность Сирии нуждаются в подкреплении конкретным делом, чего пока не наблюдается.

Западные журналисты спросили главу внешнеполитического ведомства о теме, всколыхнувшей Интернет. Некоторые иностранные СМИ заявили, что в Сирии якобы погибли сотни бойцов, среди которых были и россияне.

«Публикации, о которых вы говорите, касаются определенного круга СМИ, и все это происходит путем накручивания "жареных" новостей без предъявления конкретных фактов и не ожидая итогов расследования, которое продолжается. То, что мы читаем про сотни и даже тысячи, по-моему, уже было, - это попытки негодными средствами спекулировать на войне, которая в Сирии, к сожалению, продолжается, несмотря на прогресс в создании зон деэскалации. И такие попытки я считаю, как минимум не очень корректны», — сказал Сергей Лавров.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей