Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2018, 21:33

Житель Сочи ради наследства заказал убийство своей семьи. Каждую жизнь он оценил в миллион рублей

Заказать убийство своей семьи ради наследства — шокирующая история на Кубани. Молодой человек хотел жить на широкую ногу, но существовало препятствие: мать, отец и сестра. Подробный сценарий расправы был написан, киллер найден. Цена каждой жизни — миллион рублей. Но все пошло не по преступному плану.

На оперативных кадрах — спецоперация по задержанию жителя Сочи. Он планировал убить свою семью: родителей и младшую сестру. И уже нанял киллера. Семья состоятельная. Сам молодой мужчина нигде не работал и не учился. По словам представителей Следственного комитета, он давно серьезно конфликтовал с родными.

Поводом пойти на преступление для 22-летнего молодого человека стало желание получить наследство. В том числе, дом с видом на море, где проживает вся семья.

«Сотрудникам управления уголовного розыска Главного правления МВД России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что 22-летний житель города Сочи занимается поиском исполнителем убийства родственников. В ходе проверки информация подтвердилась. Все дальнейшие действия подозреваемого и возможного исполнителя преступления находились под полным контролем сотрудников полиции», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Роль наемника выполнил полицейский. Он якобы согласился сделать грязную работу. Жизнь своих родных молодой человек оценил в три миллиона рублей.

«Молодой человек сообщил ему расположение комнат в доме, расположение камер видеонаблюдения, о собаке, которая имелась, и другие обстоятельства. Также он передал охотничий нож и средства конспирации», — сообщила Иветта Агаян, помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Оперативники говорят: самое сложное в такой ситуации — убедить родственников, что на них готовится покушение и подыграть следствию.

В назначенный день молодому человеку предъявили фотографии, якобы подтверждающие факт убийства. За ними он приехал на дорогом автомобиле и привез с собой часть вознаграждения.

«Фигурант был задержан в момент передачи части денежных средств. В настоящее время собранные в процессе оперативно-розыскных мероприятий материалы и задержанный переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Если вина будет доказана, молодому человеку может грозить серьезный срок. Наказание за подобное преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе МВД по краю сообщили: за полтора года это уже третий подобный случай покушения на заказное убийство на Кубани. К счастью, их удалось вовремя предотвратить правоохранителям.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей