Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2018, 21:30

В Сети обсуждают видео с веселым Петром Порошенко в Мюнхене

Накануне закончилась конференция по безопасности в Мюнхене. Мероприятие очень статусное. Каждый год называется по-разному. Например, в этот раз — «По пути к пропасти и назад».

Но вот уже десять лет с тех пор, как наш президент выступил на нем с известной программной речью, смысл каждый год один: неформальное выяснение отношений между нами, Россией, и Западом. Так что, надо понимать, и про «пропасть», и про «назад» — это про наши отношения. Хорошо бы, конечно, «назад». И даже появились для этого некоторые основания. Вот, например, президент Порошенко незадолго до своего отбытия из Мюнхена.

Что интересно: бросается, так сказать, в глаза и в уши необычайно добрая речь господина Порошенко на чистом русском языке. А накануне президент Украины, хоть и в пустом зале, требовал запретить российский флаг в мировом масштабе. Времени прошло чуть, а от пропасти отошли заметно. Ведь чего хотят от Порошенко жители его же страны на востоке? Чтобы он с ними разговаривал по-человечески на родном для них языке, а не стрелял по ним «Градами». Так что задел есть. Врачи скажут: пить вредно. А мы ответим: лучше пить, чем стрелять по мирным людям.

Читайте также: