Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2018, 12:15

Участниками нового ледового проекта Ильи Авербуха стали дети

Навка, Костомаров, Авербух, Траньков, Ягудин, Медведева, Тарасова… Нет, это не просто перечисление самых звездных российских фигуристов и тренеров. Все они — наставники или ведущие нового суперпроекта «Ледниковый период. Дети» на Первом канале. Юные участники будут оттачивать мастерство и точно смогут вас удивить.

Шоу должно продолжаться. Любимый проект снова в эфире. И хотя на этот раз участники — дети, все стало только серьезнее. Каток больше, жюри строже, ставки выше. Ведь эти юные фигуристы — лучшие в стране.

Четырем наставникам придется непросто. Татьяна Навка, Роман Костомаров, Илья Авербух и Максим Траньков соберут команды всего из трех одиночников и трех танцевальных дуэтов. Но как же выбрать, когда уже в 10 лет они взлетают в тройные прыжки?

«Больше, наверное, сердцем. Ты чувствуешь, что это твой, твой спортсмен, твой ребенок», — говорит наставник, олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

«Они прямо все волновались страшно. Каждый хотел взять себе парочку или одиночника, которые посильнее. И прямо они все спорили, чуть все не переругались», — рассказывает заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Сама Татьяна Анатольевна детей будет оценивать жестко, по-тарасовски, и устоять перед ее критикой иногда сложнее, чем на скользком льду.

«Ну а как? Не в бирюльки же играем. Здесь же соревнования!» — отмечает Татьяна Тарасова.

Вместе с ней судить прокаты будет профессиональное жюри. А на последних этапах к оценке присоединятся и зрители. Так что учиться отличать ритбергер от лутца можно начинать прямо сейчас. Ну, а поддерживать фигуристов, как всегда, будет Алексей Ягудин. И кто мог стать его соведущей, как не она? Королева льда Евгения Медведева всего на несколько лет старше самих участников.

«Для них она действительно яркая звезда и яркий пример того, что все в жизни этой возможно», — говорит ведущий, олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

И, возможно, именно среди этих детей катаются будущие олимпийские чемпионы. Но пока приготовьтесь вздрагивать каждый раз, когда дети падают, а потом переживать вместе с участниками, когда они плачут, и вскакивать с диванов, когда у них получаются сложные элементы.

Суперпроект «Ледниковый период. Дети» уже сегодня в 17:15 на Первом канале. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей