Три сестры погибли при пожаре в торговом центре в Стерлитамаке
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.
Такой прогноз озвучил на встрече с Владимиром Путиным министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Посевная, по его словам, идет по плану, в полном объеме. Глава ведомства отметил, что аграрии активно пользуются механизмом льготного кредитования. Речь зашла и о других формах поддержки фермеров.
«Вопросы для этого времени года традиционные, они связаны с весенне-полевыми работами», – начал беседу президент.
«Мы наращиваем объемы площадей под сев, уже более 80 миллионов тонн, это 200 тысяч плюсом к прошлому году. Мы увеличили объем сева: ячмень, лен, рапс, соя очень важна, овощи. Будем ждать достаточно приличного урожая на будущий год», – рассказал министр.
«Традиционные вопросы, связанные с помощью крестьянам, с финансированием текущих работ, связанные с удобрениями, ГСМ – в каком все состоянии?» – спросил Владимир Путин.
«Сегодня наши хозяйства практически полностью не хуже уровня прошлого года, а по каким-то позициям лучше: и по ГСМ, вы правильно отметили, и по семенам, и, естественно, по технике. Удобрения, кстати, снизились в цене, это очень радует. Мы сумели договориться с производителями удобрений. Поэтому, думаю, ситуация в этом году с обеспеченностью материально-технических вопросов достаточно неплохо решается», – сообщил Александр Ткачев.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.
Смотрите в этом выпуске: развитие банковской отрасли и внедрение высоких технологий в фокусе внимания президента сегодня; российская армия приступила к уничтожению украинских формирований, заблокированных в Доброполье в ДНР; украинский дрон атаковал пост радиационного контроля Запорожской АЭС; Сергей Лавров выступил на Международном форуме «Диалог о фейках».
Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Обсудили положение дел на Ближнем Востоке, в частности в зоне Персидского залива.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу. Она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь.
Фейки, дезинформация, кибератаки — с их помощью пытались помешать и проведению выборов в Государственную Думу, которые состоялись на минувшей неделе.
Сообщается, что три из них — родные сестры. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. Загорелись помещения на площади более двух тысяч квадратных метров.
Весь смысл западной информационной политики сводится к тому, чтобы быстро придумать фейк и раздуть его до масштабов вселенской катастрофы. Об этом сегодня говорил Сергей Лавров.
При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный. 12 тысяч человек подали заявки — хотят попасть в отряд космонавтов. 350 их них уже прошли первичный отбор.
В России не предусмотрено официальных ипотечных ставок под такой низкий процент.
Атомщики пояснили: сейчас мощностей достаточно, чтобы продолжать мониторинг обстановки. Непосредственной угрозы радиационной безопасности нет.