Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2018, 18:15

На Первом канале громкая премьера — новый фильм Валерия Тодоровского «Частица вселенной»

«Частица вселенной» — космический триллер, в котором есть дружба, любовь и предательство. Герои картины отправляются на орбиту для выполнения сложного задания, а дома их ждут семьи. И часто, пройти испытания тем, кто остался на Земле, гораздо сложнее, чем космическому экипажу.

Космос, где кипят земные страсти. Они мечтали покорить звезды, но жизнь каждого из героев фильма «Частица вселенной» сложилась по-разному. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина впервые зачислили в космический экипаж, но только его жена, кажется, полюбила другого. Для командира экипажа военного летчика Геннадия Яшина и для потомка «космической династии» Тимура Кутовых было бы лучше, если бы с ними летел старый друг, а не новый неопытный напарник.

«Там все – там жизнь и работа, и космос, и романтика, и будни», – говорит о сериале актер Сергей Пускепалис.

Вместе троица пройдет через множество испытаний. Объединившись с американскими астронавтами, им предстоит ликвидировать последствия серьезной аварии. Съемки проходили в реальных интерьерах Центра управления полетами в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. А для сцен на МКС был выстроен большой павильон. Актеры для полной достоверности в течение нескольких месяцев занимались на специальных тренажерах, имитирующих невесомость.

«Мне хотелось поместить их в какие-то обстоятельства и в среду совершенно исключительную, и я подумал, что «лав-стори», которая пересекается с космосом, это очень мощно. И вообще, я думаю, что в этом фильме – исключительный кастинг, и это касается и героев, и героинь. Все разные, все безумно талантливые, все звезды», – говорит продюсер фильма Валерий Тодоровский.

Чего стоят одни только жены главных героев. Виктория Исакова, Анна Михалкова и Яна Гладких сыграли сильных женщин, которые умеют ждать и любить, даже если находиться в тени близкого человека порой невыносимо одиноко.

«Всегда пытаешься оправдать своего героя, даже если он совершает неоднозначные поступки. Моя героиня — умная, сильная, но при этом очень эмоциональная женщина. В какой-то момент она решает разрушить свой брак, так как влюбляется в другого мужчину. Жизнь, как известно, штука сложная, цепочка событий приводит всех к трагическим последствиям. И в результате страдает большое количество людей», – рассказывает о своей героине актриса Виктория Исакова.

Получится ли у упрямого командира экипажа забыть о соперничестве и своих интересах, и дождутся ли жены назад своих героев, или судьба распорядится иначе? В конце концов, все мы – лишь частицы вселенной.

Премьеру многосерийного фильма «Частица вселенной» смотрите сегодня сразу после программы «Время».

Лучшие фильмы и сериалы смотрите на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала

Читайте также: