Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2018, 21:45

В Лиссабоне все готово к Евровидению: первый полуфинал на Первом канале

В Лиссабоне все готово к песенному конкурсу «Евровидение». Через считанные часы в столице Португалии стартует первый полуфинал. На этом этапе свои номера представят исполнители из 19 стран. Российская певица Юлия Самойлова среди тех, кто будет выступать во втором полуфинале, 10 мая. А имя победителя станет известно в субботу, 12 мая.

«Все на борт!» Именно так звучит девиз «Евровидения — 2018». Создателей вдохновил океан, ведь именно он соединяет Португалию с остальным миром. И даже оформление главного песенного конкурса Европы соответствующее. Звездных гостей церемонии открытия встречают не на красной дорожке, а на синей.

Автор зажигательной песни My Lucky Day Филипп Киркоров прибыл на синюю дорожку «Евровидения» со своими подопечными — группой DoReDos из Молдавии.

Вслед за поп-королем на церемонии появляется наша Юля Самойлова, как всегда, с мужем Лешей и любимым талисманом — померанским шпицем Тимой.

«Я просто приехала насладиться, показать себя и поделиться своей энергией и любовью», — сказала Юля Самойлова.

Ежедневные репетиции, десятки интервью в день, концерты и пресс-конференции, в этом бешеном ритме Юля живет вот уже неделю и, кажется, она совсем не устала.

«Какой красивый номер! Это волшебство! Браво!» Так организаторы «Евровидения» реагируют на наш номер. Неведомая сила природы, перед которой не устоит даже холодный камень неприступной скалы. Что это за стихия? Решать зрителям. Быть может, это вода или огонь, а, может, любовь, которая даст старт новой жизни.

Полностью номер Юли Самойловой зрители увидят во время второго полуфинала. Сегодня же решится судьба сразу нескольких фаворитов конкурса. Выйдет ли в финал хулиганка Нетта из Израиля? Сможет ли конкурсантка из Эстонии Элина Нечаева спеть так же чисто, как и всегда? Кстати, авторов ее номера явно вдохновило выступление нашей Полины Гагариной в платье-проекции на «Евровидении — 2015» в Вене.

«На сцене вы видите юбку 52 квадратных метра, и на нее проецируется история этой песни. Девушка вся холодная, вокруг лед, но когда ее сердце затрагивает настоящая любовь, лед превращается в воду и ее жизнь начинает играть другими красками», — поясняет Элина Нечаева.

А вот чех Миколас Йозеф изрядно напугал своих фанатов. Его номер целиком состоял их энергичных танцев, но прямо с первой репетиции его увезли в местный госпиталь. Из-за неудачного прыжка на сцене он даже какое-то время не мог двигаться.

«Сейчас мне уже получше, как видите, хотя некоторые прыжки и сальто теперь я выполнять не смогу. Ой, смотрите, тот парень повторяет движения моего танца, да, у тебя отлично получается», — говорит Миколас Йозеф.

Севак Ханагян из Армении хорошо знаком зрителям Первого канала, он принимал участие в проекте «Голос».

Кстати, это первый раз, когда участник «Евровидения» от Армении споет песню полностью на родном языке.

«Sevak Khanagyan & Team, Qami — это название песни. Qami — «ветер». На самом деле песня не про ветер, а про теплые воспоминания, которые есть в жизни абсолютно любого человека», — рассказывает Севак Ханагян.

Лиссабонская «Алтис-Арена» уже готова к первому полуфиналу «Евровидения». 12 тысяч человек сегодня наконец-то услышат и увидят выступления конкурсантов из 19 стран. Из них в финал выйдут только 10.

Итак, первый полуфинал Евровидения уже 8 мая в вечернем эфире на Первом канале. 10 мая второй полуфинал! Ну а самое интересное — развязка песенного конкурса в Лиссабоне — 12 мая, в субботу. Ее также покажет Первый канал. Не пропустите!


 

Кирилл Клейменов

Ну вот, и наступило время прощаться. И не до завтра. Впрочем, возможно, и не навсегда. Так или иначе сегодня мы прощаемся. И не только потому, что все проекты и все герои временны и только время вечно. Надеюсь, программа «Время» тоже.

А потому настала пора прощаться, что с самого начала это было, как сказано у классика, повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего нет более занудного, чем затянувшееся развлечение. Конечно, не мне судить но, надеюсь, миссия выполнена.

Берегите себя и помните: политика, как жизнь, невероятно серьезная и одновременно невероятно смешная штука. И держаться надо ровно посередине. Мы пытались. На этом все. Пока.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: