Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2018, 12:08

Более 80 стран объединила в этом году акция «Бессмертный полк»

В Канаде на улицы вышли около 11 тысяч человек: в Монреале, Торонто и столице Оттаве. Несколько тысяч человек пронесли портреты фронтовиков по центру Лондона от Трафальгарской площади до Вестминстерского аббатства.

В Сербии «Бессмертный полк» прошел в шести городах и собрал порядка восьми тысяч участников. Одна из самых массовых акций прошла в Греции: 11 городов, только в Афинах к шествию присоединились более 4000 человек. А еще — Бразилия, Румыния, Дания, Норвегия, Исландия.

В Риге установлен рекорд: на «Бессмертный полк» пришли 15000 человек. А всего в праздновании Дня Победы в латвийской столице приняли участие более 150 тысяч человек, это почти четверть всего населения города. И это при том, что 9 мая в Латвии — рабочий день.

Но, конечно, самые грандиозные акции прошли в России. По последним подсчетам, в них приняли участие почти 10,5 миллионов человек. Только в Москве на улицы вышли более миллиона, столько же в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей