Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2018, 12:06

В Санкт-Петербурге проходит нулевой день работы ПМЭФ-2018

Сегодня проходит так называемый нулевой день работы Петербургского международного экономического форума. Официальное открытие состоится завтра, но на площадках уже многолюдно, проходят самые разные мероприятия.

Самое яркое – ставшая традиционной встреча представителей российского малого и среднего предпринимательства. Эксперты отмечают, что условия деловой активности в России становятся комфортнее с каждым годом. В рейтинге Doing Business Всемирного банка РФ за шесть лет переместилась со 124-й на 35-ю позицию. Такую динамику не демонстрировала больше ни одна страна в мире.

На площадке форума начинающие и именитые бизнесмены говорят о своих проблемах и успехах, обмениваются опытом.

«В этом году мы ожидаем рекордные показатели по участию. Уже подтвердило более 15 тысяч участников более чем из 140 стран мира. И количество журналистов вырастет по сравнению с прошлым годом на треть. Изменения коснулись программы, она в очередной раз расширилась. Сегодня в стартовый день форума проходят форум малого и среднего предпринимательства, конференция «Женщина-лидер». И, наверное, одним из самых важных новшеств будет то, что 26 числа впервые пройдет молодежный экономический форум на площадке в Петербурге», – рассказал директор ПМЭФ Алексей Вальков.

«Для меня большая честь быть на этом форуме, посвященному экономическому преобразованию мира. Я с нетерпением жду возможности поработать на форуме, в том числе и с российскими предпринимателями, это поможет перейти от планов к действию», – поделилась одна из участниц форума.

На самом форуме, который стартует уже завтра, обсудят, как ускорить экономический рост и развивать инвестиции в российский бизнес. Поговорят и о новом майском указе президента, в котором Владимир Путин поставил для страны задачу – войти в пятерку крупнейших экономик мира и обеспечить темпы роста выше мировых.

Количество гостей, по прогнозам, составит порядка 15 тысяч человек, они приедут из 70 стран. Ожидается участие президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ а также директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард. Завершится форум в субботу, 26 мая.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей