Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2018, 12:06

Врачи госпиталя Солсбери рассказали, как вылечили Скрипалей

Врачи, которые лечили от отравления Скрипалей, дали интервью BBC, но ясности, что же случилось с бывшим полковником ГРУ и его дочерью, от этого не прибавилось. По крайней мере, пока. Специальную программу канал обещает показать целиком сегодня поздно вечером, пока опубликованы лишь отрывки.

Из них понятно, что когда в больницу поступили Сергей и Юлия, а также полицейский Ник Бэйли, персонал был крайне растерян. Один из врачей признался, что не верил, что пациенты выживут, поскольку их отравили нервно-паралитическим веществом.

Ранее наши специалисты объясняли, что помочь в таком состоянии может только быстро введенное противоядие, но чтобы определить, какой антидот применять, надо знать, чем именно отравили пострадавших и иметь образец этого вещества. По мнению экспертов, он должен был быть у военных на базе в Портон-Дауне. То, что специалисты из этой лаборатории участвовали в лечении Скрипалей, подтвердил один из медиков.

«Я бы сказал, что решающую роль в улучшении, в успехе, если хотите, клинического исхода в этих случаях, сыграл очень качественная фундаментальная критическая терапия. Прекрасная команда докторов, фантастическое лечение, и самоотверженность наших медсестер. Думаю, также, что нельзя переоценить поддержку и вклад очень, очень хорошо информированных международных экспертов, которые, к счастью, по случаю оказались у нас в Портон Дауне», – рассказал заведующий отделением интенсивной терапии госпиталя в Солсбери Дункан Мюррей.

Больше ответов, возможно, появится после эфира программы. Пока остается непонятным: если состояние Скрипалей было настолько тяжелым, благодаря чему их удалось вылечить? Почему их сравнительно быстро отпустили из больницы?

Примечательно, что интервью с врачами появилось практически сразу после того, как было обнародовано обращение Юлии Скрипаль. Оно, судя по всему, должно было убедить всех, что с ней и отцом все хорошо. Но эксперты сразу же заявили, что опубликованное видео – постановка, а женщина читает чужой текст, явно переведенный с английского на русский. 

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей