Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2018, 09:18

Первый канал покажет премьеру психологической драмы «Бывшие»

Большая премьера на Первом канале – сегодня в эфир выйдет психологическая драма «Бывшие». Непростой рассказ о том, как сложно наркозависимым найти путь к выздоровлению.

Почему казалось бы успешные и умные люди намеренно идут к саморазрушению? Герои картины переживут любовь, измены, страсть, предательство. На что пришлось пойти актерам, чтобы вжиться в роли?

Она – дочка богатого отца, и ни в чем не знает отказа. Он – бывший алкоголик, но теперь работает психологом .И где они могли встретиться, как не в клинике лечения от зависимостей?

«Мне кажется, что мы являемся наркотиком друг другу. Я пытался завязать, пытаюсь найти новый путь жизни, Яна вообще непонятно чего хочет, и вот когда мы встречаемся, оказывается самый сильный наркотик – это мы друг для друга», – рассказал актер Денис Шведов.

Для Яны, кажется, нет границ. Только ее «я». Когда ей выгодно, она приличная девочка. А как только желания не совпадают с возможностями у этой девушки, кажется, отказывают тормоза.

Но проблемы это характера или воспитания – вопрос открытый. Ведь отец Яны — видный бизнесмен. И у него есть свои скелеты в шкафу. Причем с Яниной же одноклассницей.

Снять сериал о возвращении к нормальной жизни наркозависимых – идея Эльдара Великорецкого. Он несколько лет работал психологом в реабилитационных центрах Москвы.

Готовясь к съемкам, актеры ездили в наркологические клиники, общались с врачами и пациентами. А Любовь Аксенова, вживаясь в образ еще недавно зависимого человека , отказалась от еды и пила только воду и чай с медом.

«Девушка находилась в некоей клетке, которую она видела изнутри, которая ее не устраивала. И она пытается, пыталась через нее пробиться. Наркотики – это как средство периодически забыть про эту клетку, потому что она видит, что эта система гниет на ее глазах и, наверное, она не знает, не знает, как можно еще с ней биться, кроме как вот какой-то войной», – поделилась актриса Любовь Аксенова.

Авторы фильма пытались разобраться, возможно ли выздоровление и сколько усилий за этим стоит. Ведь часто с виду здоровые, успешные и умные люди попадают в воронку зависимостей и стремительно движутся к саморазрушению. Изменить что-то в себе можно пытаться. Только хватит ли у героев сил отстоять свои интересы?

«Какие-то зависимости, например, от наркотиков там, курение, алкоголь, которые мешают нам, разрушают нас и делают нас несчастными больными. А есть зависимости, которые придают нам силы, радуют нас, дают силы к жизни дальше, мне кажется, это интересно», – отметил актер Виталий Хаев.

Конечно, в жизнь Яны и Ильи попытаются вмешаться их близкие. И навязать свое мнение. Но что выбрать? Здоровье? Зависимость? Или любовь? Эти важные решения Яне и Илье придется все же – принять самим.

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей