Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2018, 15:10

В Геленджике тепло встретили сборную Исландии по футболу

Футбольное настроение захватило Геленджик – там невероятно теплый прием оказали сборной Исландии, команде-сенсации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Дебютанты чемпионата, два года назад ставшие сенсацией европейского первенства, влюбившие в себя всю планету – исландские викинги накануне прибыли в Геленджик. С трапа самолета сходят спокойно и собрано. Жителей холодной северной страны ждал теплый южный прием.

«Я влюбился в эту команду, когда на последнем Чемпионате Европы они показали, что командная игра – это превыше всего. Они показали всему миру, что результат в футболе не предсказуем», – поделился один из поклонников сборной.

Уже сегодня исландцы провели открытую тренировку на стадионе «Олимп». Начали с традиционного командного круга, в котором все игроки и тренерский состав. Температура на улице оказалась под 30 градусов. Сейчас бы к морю, тем более оно не далеко. но интерес к команде такой, что на трибунах практически нет свободных мест. А вот гостям еще нужно будет привыкать к жаре. Многие из них для первой тренировки выбрали более легкий вид формы – футболки заменили на майки.

Все население Исландии по численности меньше, чем, скажем, Сочи. Но эта команда, которая, обыграв англичан на первенстве Европы ,пробилась в четвертьфинал – умеет удивлять. А как они танцуют и умеют заводить толпу.

На слуху в этой команде Сигурдссон. Игроков с такой фамилией в исландской сборной двое. один играет в российском клубе «Ростов» и известен тем, что забил гол в том самом известном матче с англичанами на Евро – Рагни Сигурдссон. Тогда он был признан лучшим игроком матча.

Второй – Гильфи Сигурдссон, полузащитник английского «Эвертона». Первыми соперником в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ для исландцев станет команда Аргентины – 16 июня они встретятся в Москве. А Геленджик на время первенства станет базой еще для одной сборной. Команда Швеции прилетит туда 12 июня. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей