Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2018, 18:04

Сегодня состоится матч между Аргентиной и Хорватией

Хорватия. Его в прямом эфире вечером покажет Первый канал — начало трансляции в 20-40. Великий Лионель Месси — один из лучших футболистов современности и один из главных неудачников первого тура группового этапа чемпионата мира. Именно на него молятся все аргентинские болельщики и именно он не смог забить пенальти в ворота исландцев. Тот матч закончился со счетом 1:1.

Что касается Хорватии, то она, хоть и звездами уровня Месси не обладает, но по именам одна из самых крепких и ярких команд на чемпионате.

Так, Лука Модрич трижды побеждал в Лиге чемпионов с мадридским «Реалом». Также в сборной Иван Ракитич, выступающий за «Барселону», Марио Манджукич из туринского «Ювентуса». И это далеко не все. Свою первую игру хорваты выиграли у сборной Нигерии, и в группе лидируют. В общем, матч ожидается интересный и по-настоящему боевой.

Погода – отличная, настроение у болельщиков тоже. Нижний Новгород сейчас словно два огромных потока, две реки. Бело-голубая – это фанаты из Аргентины, а бело-красная шашечная – фанаты из Хорватии. Они все шумят, дудят, скандируют свои кричалки и имена любимых футболистов, пытаются перепеть друг друга и уже направляются к стадиону.

«Мы, аргентинцы, очень дружелюбные, мы любим русских и хорватов. Но мы приехали сюда выиграть кубок мира. Мы очень надеемся на нашу команду. Поэтому и поем «Аргентина вперед!», – сказал аргентинский болельщик.

«У нас маленькая страна, плюс для многих ехать на чемпионат дороговато. Поэтому здесь нас меньше, чем аргентинцев. Но на трибунах пять тысяч будет - достаточно, чтобы поддержать свою команду», – уверен хорватский болельщик.

Перед этим десятки аргентинцев штурморвали забор отеля, где остановилась аргентинская сборная и лично Лионель Месси. Часть из них следуют за своим кумиром по всем городам чемпионата.Например семья Томми, Марианна и их пес Драко путешествуют три года, из них последние несколько недель по России.

Ночевали они сегодня в своем небольшом фургончике в нескольких десятках метров от гостиницы, где живет Месси. Деньги на билеты на предстоящий матч аргентинцы пытались выручить с продажи кепок, на которых изображения Лео и Марадоны. Они, конечно же, хотят увидеть только победу Аргентины – собственно, все латиноамериканские фанаты приехали в Нижний Новгород только за этим.

«Нам придется выиграть! Потому что если мы проиграем, нам придется вернуться домой. А мы не хотим домой, мы хотим остаться в России так долго, как это возможно!», – поделился болельщик из Аргентины.

Огромную мозаику из тысяч наклеек подготовили в Буэнос-Айресе ко дню рождения своего кумира – в воскресенье Месси исполнится 31 год, он встретит этот день в России.

А в Нижнем Новгороде сегодня ждут подарка от самого Месси – в виде восхитительной игры. Матч начнется совсем скоро, организаторы просят болельщиков приходить на стадион заранее.

Читайте также: