Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2018, 18:02

Сборная Бельгии выиграла у команды Туниса со счетом 5:2

На столичном стадионе «Спартак» около часа назад завершился просто сумасшедший по накалу матч между сборными Бельгии и Туниса. Четыре мяча были забиты уже в первом тайме, три – во втором, один из которых в добавленное время. Таким образом был поставлен рекорд этого чемпионата мира – семь голов за одну игру. Итог встречи 5:2 в пользу бельгийцев. Они сегодня сравнились по показателям забитых мячей с Россией.

Что касается бельгийцев, они входят в число сильнейших команд мира, их называют теневыми фаворитами турнира. До этого они разгромили сборную Панамы и после сегодняшней победы стали лидерами группы в отличие от своих соперников. Тунисцы до этого проиграли англичанам и для того, чтобы остаться в турнире, должны сделать что-то уже совсем невероятное.

Сегодняшняя игра запомнится не только счетом, но и красивыми голами, например, дублем Лукаку или сложным мячом в подкате у Миши.

Если вы вдруг не видели матч Бельгии и Туниса в трансляции на Первом канале, то посмотреть его можно на сайте 1tv.ru. Эта игра, да и все остальные матчи чемпионата там высочайшего качества.

Тут же множество дополнительных возможностей. Например, записи матчей или лучших моментов. Также там можно посмотреть статистику, дополнительную информацию о командах, новости. Кроме того, есть возможность смотреть матчи с дополнительной графической информацией и текстовыми комментариями. А зритель может самостоятельно менять камеры во время просмотра мачта, чтобы интересные эпизоды видеть с разных ракурсов, например, с камеры установленной внутри ворот.

Кроме того для зрителей нашего канала доступны трансляции в непревзойденном качестве – в формате сверхвысокой четкости с пространственным звучанием в спутниковых и кабельных сетях.

У Черного моря появилось еще одно – море болельщиков сборной Швеции. И это не просто волна, а девятый вал накрыл Сочи. Желтая вспышка ярче южного солнца сейчас освещает улицы и набережные олимпийского курорта.

В противостоянии болельщиков равных, без сомнения, нет группе поддержки «трех корон», как называют сборную Швеции. За три часа до начала матча они собрались возле стадиона «Фишт». Скандируют, поют песни, танцуют – сложно удержаться и не влиться в эту реку потрясающих эмоций.

«Мы играем против Германии сегодня. Для нас это важная игра. Нам очень нравится у вас в России», – сказал шведский болельщик.

«Мы выиграем, и Германия вылетит с турнира», – заявила болельщица Швеции.

Еще в Нижнем Новгороде скандинавы развеяли стереотипы о холодном характере – стойком и нордическом. И здесь в Сочи они не менее горячо готовы поддерживать свою команду. Пришлось даже немного охладить пыл в бассейне. Там шведские фанаты затянули гимн, футбольные песни и даже оседлали надувных единорогов.

Похоже, с такой поддержкой скандинавы будут играть, как дома. Но немецкие болельщики уверены, что дело не в количестве. Сдержанные, спокойные – они просто излучают уверенность, которую хотят передать своей сборной Германии. А это без сомнения нужно действующим чемпионам мира. После поражения в стартовом матче заговорили, что команда Мексики чуть ли не сломала «немецкую машину».

Но болельщики верят: пусть и со скрипом, он она все же разгонится и сметет всех соперников на своем пути. Сегодня прошел товарищеский матч между болельщиками Швеции и Германии – немцы выиграли со счетом 2:1

Немецкие футболисты признали, что к первому матчу не были готовы, поэтому и проиграли. Но к шведам не будут относиться легкомысленно. Сине-желтые выиграли первый матч у Южной Кореи с минимальным счетом 1:0. Команда в отборочных матчах выступила сильно, впервые за 12 лет попала на чемпионат мира, да еще и выбила с турнира Италию, которая впервые за 60 лет не поехала на первенство.

В составе Швеции уже нет звездного нападающего Златана Ибрагимовича, зато команду сейчас называют золотым поколением шведской молодежи. В ее основе игроки, которые два года назад завоевали молодежный кубок Европы.

«У нас уже есть кубок, и мы его сохраним. Но мы дадим сейчас подержать его Швеции, но только 20 минут», – сказал немецкий болельщик.

«Германия будет очень быстрой, но мы будем контратаковать. И, конечно, мы лучшие болельщики и будем поддерживать нашу команду», – уверен шведский фанат.

Немецкие футболисты говорят, что матч со Швецией станет для них первым финалом на этом чемпионате мира. Ведь если они проиграют, «немецкая машина» вылетит с турнира. Поэтому проанализировали ошибки и обещают прибавить в игре. Шведам же, по сути, нечего терять. Они на первом месте в группе. К тому же с такой поддержкой. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей