«Банальные приемы»: эксперт объяснил, что нужно, чтобы вырастить гигантский овощ
Как правило, большие плоды — не результат селекции.
Если Екатеринбург уже попрощался с Чемпионатом, то Калининграду это только предстоит сделать. Сегодня там последний матч. На поле встретятся сборные Англии и Бельгии, они уже обеспечили себе выход в плей-офф. Однако пока не ясно, с кем именно футболисты будут играть в одной восьмой финала. Это как раз и станет известно вечером.
Эти песни и речевки опять зажигают улицы – облаченные в огненные цвета болельщики «красных дьяволов» своей пламенной страстью сближают Европу и самый западный регион России. И, кажется, Европа тоже становится немного русской. Это тот случай, когда футбол стирает любые границы.
«Это удивительная страна, и мы хотим поблагодарить россиян. Нам здесь, конечно же, нравится. Мы слышали столько плохих вещей о России, и все это оказалось неправдой. Люди потрясающие, страна красивая, все просто отлично», – сказал болельщик из Бельгии.
В Калининграде они вообще могут чувствовать себя как дома. И бельгийцам, и их соперникам англичанам европейские кварталы порой так напоминают родину, что немудрено и удивиться — неужели все это Россия?
«Поначалу все были скептически настроены, много говорили про насилие и беспорядки, но потом даже пресса стала писать про дружелюбие и позитивную атмосферу. И правда, люди чудесные, нас встречают прекрасно», – отметил английский болельщик.
А вот Мартин Льюис удивляться уже перестал. В Калининград он приехал из Лондона, чтобы стать волонтером чемпионата мира. И теперь жалеет своих соотечественников, которые решили остаться дома.
«Как только я приехал, я почувствовал себя в безопасности, что я обо мне заботятся. Реальность превзошла все мои ожидания, так что я собираюсь приехать сюда в отпуск на следующий год», – пообещал он.
Перед сегодняшней игрой Мартин выйдет на поле с командой волонтеров. Для англичан и бельгийцев эта встреча станет последней на групповом этапе. Обе сборные уже обеспечили себе выход в следующую стадию, и теперь в очном поединке должны разыграть первое место в группе.
Игра обещает быть напряженной. И ту, и другую команду можно смело причислить к фаворитам турнира. В активе у каждой — по две крупные победы. Причем с одинаковым общим счетом — 8 забитых голов и два пропущенных.
В составе сборных — яркие звезды. За Англию выступает лучший на данный момент бомбардир чемпионата мира Харри Кейн, забивший пять мячей. У главного бельгийского голеадора Ромелу Лукаку пока на один гол меньше. В обеих командах играют футболисты из английских клубов.
«Они же все друзья, они играют в Англии, в одной и той же лиге, в одних командах. Но, конечно, они постараются выиграть друг у друга», –выразил уверенность бельгиец.
«Англия выиграла первые два матча, и самое главное — продолжать выигрывать. Это же психология. Если хочешь побеждать — надо побеждать всегда», – подчеркнул английский болельщик.
В уличном концерте солируют бельгийцы. А англичане берегут голоса и копят силы для предстоящей игры. Ведь они известны своей страстью к футболу и умением поддержать свою команду, поэтому можно не сомневаться — всю энергию, которую они не выплеснули на улицах, они выплеснут на трибунах стадиона.
Для Калининграда сегодняшняя игра станет последней. Город прощается с чемпионатом мира. Дальше матчи будут проходить уже в других городах и на других стадионах. Но энергией мундиаля и неистовыми эмоциями, которые дарит футбол, мы будем наслаждаться еще две с лишним недели.
Как правило, большие плоды — не результат селекции.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по военным тылам в разных частях Украины; Минобороны Украины готовит радикальные меры в сфере мобилизации; Зеленский заявил, что был не в курсе дел Ирины Мудрой; Владимир Путин выступил с обращением по случаю 75-летия со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова.
Конец лета — время сбора урожая. И здесь размер имеет значение. Для некоторых выращивание овощей-гигантов превратилось в дело всей жизни. Помидоры по три килограмма, тыквы в несколько центнеров. И все это съедобное. Говорят: никакой химии, но есть хитрости.
Шторм и ураганы накрывают один регион за другим. Улан-Удэ уходит под воду после мощных ливней. За час выпала недельная норма осадков. Затоплены улицы — движение парализовано. На дорогах огромные ямы — размыло грунт.
Морской спасательной службе России исполняется 70 лет
Торжественный митинг и возложение цветов к братским могилам. Нескончаемый поток людей, которые помнят и чтят героев. Цветы у мемориального комплекса «Шерпенский плацдарм», где в 44-м шли ожесточенные бои.
Курултай появился в соответствии с принятой в этом году после референдума новой Конституцией страны. Двухпалатный упразднен. Участвуют семь партий. Проходной барьер — 5%. Бюллетени на двух языках: казахском и русском.
Ближний Восток и предупреждение от Ирана странам региона, если они присоединятся к американским санкциям, Тегеран готов наносить удары не только по танкерам в Ормузском проливе, но и по другим маршрутам, которые будут использоваться для перевозки нефти.
Сегодня 75 лет могло исполнится Ахмату Кадырову — первому президенту Чеченской республики. Герой России, миссией которого была борьба с терроризмом, а главной целью спокойствие и процветание своего народа. Его имя навсегда вписано в историю страны, а в памяти людей он останется человеком, чья сила духа и патриотизм помогли победить зло на чеченской земле.
За что умирать, за миллиарды и дворцы киевской элиты? Уже даже западные СМИ задают вопрос Зеленскому: вокруг него вор на воре. Неужто не знал? И вот ответ: таки не знал. Глава режима, после того как вскрылись дела и делишки замглавы его офиса Ирины Мудрой заявляет: если бы был в курсе, принял бы меры.