В Азербайджане ликвидируют последствия крупнейшего в истории республики отключения электроэнергии

3 июля 2018, 12:16

Из-за аварии на ГЭС без света осталась большая часть Азербайджана. Всему виной — сильнейшая жара, столбики термометров поднимались до 50 градусов. В итоге на ГЭС не выдержал трансформатор. Произошел взрыв и пожар. 

Во тьму погрузились двухмиллионный Баку и все крупнейшие города. В столице страны не работали метрополитен и аэропорт. Ближе к утру энергоснабжение на стратегически важных объектах было восстановлено. Окончательно проблему планируют решить в ближайшее время. 

Теги новости