Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2018, 21:10

В Сочи проходят переговоры по Сирии в астанинском формате

В Сочи Россия, Иран, Турция и ООН проведут завтра консультации по Сирии. Сегодня в Сочи началась международная встреча высокого уровня. Главные темы — формирование конституционного комитета, обстановка в зонах деэскалации, а также возвращение беженцев, которое активизировалось при прямом участии России, призвавшей присоединиться и другие государства.

«Мы наблюдаем действительно элементы стабилизации ситуации, народ действительно хочет вернуться к своим родным очагам. И как раз в соседних странах, близлежащих к Сирии, сосредоточено особо большое количество беженцев. Я, конечно, не говорю про тех беженцев, которые находятся, в том числе, и в европейских странах. Я думаю, что в интересах в том числе и европейских стран оказать содействие процессу возвращения сирийских беженцев на родину, создав для этого соответствующие условия», — отметил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Тем временем наши военные в Сирии сообщают, что за минувшие сутки в юго-западной зоне деэскалации боевики сдали три танка, две гаубицы, пять зенитных установок и много боеприпасов. В провинции Идлиб российский центр по примирению открыл гуманитарный коридор для стариков, детей и женщин, которых террористы держали в качестве заложников. Всем, кому нужно, окажут медицинскую помощь. В свою очередь, центр по приему и размещению беженцев помогает восстановить утраченные документы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей