Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2018, 21:26

Жителя Москвы жестоко убили его же дочери

Сегодня стали известны подробности шокирующей истории, произошедшей на северо-востоке Москвы. Три сестры — 17, 18 и 19 лет — обвиняются в жестоком убийстве своего отца. В совершении этого преступления они уже признались и заявили, что лишь защищались.

При этом самая младшая — ученица 11-го класса, нанесла 35 ударов ножом, она же потом вызвала полицию. На допросе девушки заявили, что родитель издевался над ними много лет. Да и соседи теперь утверждают, что погибший не раз угрожал им оружием. Почему же никто из них ранее не обращался в правоохранительные органы?

Сестер заводят в зал суда по очереди. Три хрупкие брюнетки 17, 18 и 19 лет. По предварительным данным, они вместе убили своего отца. Свою вину они признали, но на суде с журналистами говорить отказались.

На допросе они рассказывали о своем отце как о настоящем монстре, он годами бил и запугивал дочерей, и в конце концов они решились дать отпор. 57-летний Михаил Хачатурян в тот день был дома. По некоторым данным, одна из сестер нанесла удары ножом, другие брызгали в лицо из перцового баллончика. Несмотря на крепкое телосложение, мужчина не смог справиться с девушками и спастись бегством — скончался на лестничной площадке.

Интернет-агентства сообщают о том, что убитый получил больше 30 ножевых ранений, а смертельный удар в сердце нанесла старшая дочь. Полицию вызывали сами девушки.

«Было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом», — сообщила Юлия Иванова.

Семья Хачатурян была обеспеченной, мама давно не жила с ними. Страницы сестер в социальных сетях ничем не отличаются от сверстниц, но вот дома они жили в настоящем аду, говорят знакомые девушек. Из окна их квартиры постоянно доносился крик отца, иногда издевался публично.

При этом отец постоянно запрещал выходить им из дома, говорят знакомые. Иногда не пускал даже на занятия.

На стене многоэтажки в Алтуфьевском, где живет семья погибшего, написано слово «Добро», но происходили здесь жуткие вещи, вспоминают соседи. Хачатурян весь дом держал в страхе, мог внезапно рассвирепеть и доставал оружие по любому поводу.

Среди жителей дома ходили слухи, что убитый употреблял наркотики и даже их продавал. Производил впечатление человека, связанного с криминалом. Тем не менее, в полицию никто из соседей почему-то не обращался.

Была ли это самооборона или сестры давно планировали месть, пока неизвестно. Останкинский суд Москвы продлил арест на 72 часа 19-летней Ангелине, а также младшей дочери. Она несовершеннолетняя, учится в одиннадцатом классе, поэтому суд на ней проходил в закрытом режиме.

Как на самом деле жили девушки до убийства своего отца, теперь предстоит разобраться следствию. Юридически же семья убитого Михаила Х. считалась абсолютно благополучной: ранее на учете в правоохранительных органах не состояла.

Следствие собирается отправить их всех на психиатрическую экспертизу а также устроить очную ставку для сверки показаний.

Читайте также: