Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2018, 12:06

Вашингтон вводит новые ограничительные меры против России под надуманным предлогом

США вводят новые санкции против России под надуманным предлогом, никаких доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипалей в Солсбери представлено так и не было. Об этом заявили в нашем посольстве в Вашингтоне, комментируя решение американских властей расширить ограничительные меры против нашей страны. Они будут вводиться в два этапа.

Первый пакет начнет действовать через две недели. Он касается, прежде всего, поставок в Россию продукции двойного назначения. При этом в Госдепартаменте признали: часть санкций дублирует предыдущие, и оговорились: опять сделано исключение для проектов, связанных с полетами в космос, где Штаты зависят от России.

Второй пакет, который может быть введен в ноябре, более серьезный: речь о понижении уровня дипломатических отношений, полном запрете экспорта (за исключением продовольствия) и запрете на посадку в США самолетов авиакомпаний, которые контролируют российские власти.

Правда, эти меры могут и отложить, если Москва выполнит ряд требований Вашингтона, например, предоставит гарантии, что не будет использовать химическое оружие и допустит на свои объекты экспертов ООН. При этом сотрудников Госдепа не смущает, что ранее Россия уничтожила все запасы своего химоружия, и это подтверждено специалистами ОЗХО.

На новости из-за океана уже реагируют биржи. Рубль в начале торгов в Москве просел по отношению и к доллару, и к евро, но потом начал отыгрывать потери.

Читайте также: