Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2018, 09:17

Мирей Матье выступит на фестивале «Спасская Башня» в Москве

Зажигательное фламенко, опера, и, конечно, выступления лучших военных оркестров со всего мира – фестиваль «Спасская Башня» преодолел экватор, до конца меньше недели, и напоследок организаторы приготовили все самое интересное.

В Москве уже во всю репетирует великолепная Мирей Матье, которую называют талисманом фестиваля. И, конечно, впереди зажигательные шоу, фейерверки и море впечатлений, которые останутся на всю жизнь. 

Если стоя у стен Кремля, вы вдруг почувствовали жар солнечной Испании, значит, в манеже выступают наездники из Андалусии. Своих лошадей они называют идеальными. Ведь эту породу начали выводить еще в 16 веке специально для королевского величества.

«Это благороднейшие андалузские скакуны. А танец фламенко, который исполняют наши прекрасные девушки, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что мы действительно привезли вам самую страстную частичку Испании», – сказал участник из Испании Хавьер Гомес.

Другие лошади, пусть и не могут похвастаться королевской родословной, зато какие надежные! Кавалеристы почетного эскорта президентского полка показывают на них самые эффектные трюки.

А рядом дети строят свою Красную площадь из огромного конструктора. И уже, кажется, готовятся к зиме. А кто-то – и к следующему лету. Со своим маленьким оркестром они хотят стать новыми участниками фестиваля.

Самое интересное начинается после заката, когда на брусчатку выходят военные оркестры со всего мира. Они уже неделю продолжают битву за зрительскую любовь. И сегодня всех посетителей ждет обезоруживающее выступление. На Красной площади споет оперная дива Хибла Герзмава.

А в пятницу, субботу и воскресенье мы увидим талисман фестиваля Мирей Матье. Она уже репетирует в Москве. Вообще, с каждым годом в суровой мужской компании из военных коллективов появляется все больше дам. В мексиканской «Группе Монументаль» они не только танцуют в пышных юбках, но и скрываются за широкими сомбреро.

«Самое сложное — это держать строй. Ведь из-за полей сомбреро я почти ничего не вижу по бокам. Но зато нашим костюмам все делают комплименты», – поделилась участница из Мексики Катарина Вега.

Барабанщицы пансиона воспитанниц министерства обороны не дают расслабиться суворовцам. Кельтские волынщицы доказывают, что килт идет девушкам не меньше мужчин. А международный коллектив ирландских танцев вообще в свою команду пустил всего троих мужчин. Им о хореографии думать надо.

«Мы из 11 лет, что проходит этот фестиваль, семь лет уже ходим. Каждый год», – подчеркнул зритель.

Но даже если вы не успели купить билет на шоу, прийти на Красную площадь стоит хотя бы ради фейерверка. Ведь до конца недели небо над центром Москвы будет сверкать каждый день.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей