Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2018, 11:47

Владимир Путин выступит с телеобращением об изменениях в пенсионной системе

Считанные минуты остаются до телеобращения Владимира Путина об изменениях в пенсионной системе. Начало в 12:00 по московскому времени, трансляцию будет вести Первый канал. 

В обращении глава государства изложит свою позицию по чувствительной теме, которая затрагивает каждого. Предложенный правительством законопроект принят Госдумой в первом чтении. Но это только базовые параметры. Обсуждение продолжается. 

И накануне на совещании президента с членами Кабмина в Омске заходила речь о возможных корректировках. Все решения в этой сфере, по словам главы государства, должны быть взвешенными и справедливыми.  

«Правительство при подготовке законопроекта руководствовалось жесткими экономическими, финансовыми, демографическими расчетами. Так и должно быть, это важно, это необходимо. Но прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей, и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан. Здесь нельзя действовать механически, формально, только взвешенно и только осторожно. Иметь ввиду, считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются. Именно такое человеческое измерение должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта.

Разумеется, что при этом все решения, связанные с обеспечением интересов граждан, а граждан, прежде всего, старших возрастов, их трудовых прав, медицинской помощи и социальной защиты должны приниматься с опережением. Мы не можем руководствоваться известным принципом: после меня хоть потоп. Мы не можем так поступать, если ответственно относиться к стране», – сказал тогда Владимир Путин.

Итак, что по этому чувствительному вопросу скажет президент, узнаем совсем скоро. Обращение Владимира Путина ровно в 12.00 по Москве.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей