• Выпуски новостей
  • Все новости

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини вывел из себя министра иностранных дел Люксембурга

15 сентября 2018, 21:12

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини вывел из себя министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна. Тот перебил выступающего коллегу и выругался. Дело было в Австрии, на закрытой конференции, посвященной вопросам миграции.

Запись перепалки выложил в соцсеть сам Сальвини. Отвечая Ассельборну, он говорил следующее: вместо того, чтобы принимать огромное количество мигрантов, нужно стимулировать рождаемость в собственной стране.

«Может быть, в Люксембурге мигранты и нужны, но мы в Италии предпочли бы делать так, чтобы наша молодежь рожала детей. А не чтобы на их место приезжали новые рабы», – заявил Сальвини.

«В Люксембург приезжали десятки и десятки тысяч итальянцев, которые работали у нас в Люксембурге, чтобы у вас в Италии им было, на что кормить детей. Черт возьми!», – выругался Ассельборн.

Между тем американский журнал Time назвал Сальвини «новым лицом Европы». Сам же он говорит, что хочет вернуть истинно европейский дух, преданный теми, кто до сих пор правил в Брюсселе. 

Выпуск новостей в 18:00 от 15.09.2018