Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2018, 15:04

Президенты России и Белоруссии проводят переговоры в Сочи

В центре внимания Владимира Путина и Александра Лукашенко — ключевые вопросы отношений Москвы и Минска, перспективы продвижения евразийской интеграции, а также ряд международных проблем.

Кроме того, в беседе участвуют главы правительств двух стран, министры финансов, а также вице-премьеры, отвечающие за нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство. Именно этим отраслям президенты намерены уделить внимание в первую очередь.

«Договорились о том, что мы встретимся в более широком составе, тем более, что в правительстве Белоруссии произошли существенные изменения, нам нужно сверить часы по некоторым вопросам. Некоторые вопросы доурегулировать. В прошлое время, совсем недавно, возникало много споров, скажем, в области сельского хозяйства. По энергетическим вопросам нам нужно некоторые точки над и расставить», — отметил Владимир Путин.

«Очень интересные есть выходы на решения многих вопросов, и если мы будем двигаться в этом направлении, я уверен, что мы до конца года практически все вопросы развяжем, они и не такие сложные, хотя они с финансовой точки зрения некоторые тяжелые, поскольку увязаны большие финансовые потоки. Тем не менее, их надо решать, и многое сделано для того, чтобы решить и в сельском хозяйстве проблемы, и в нефтегазовой сфере, о которых вы только что сказали. Проблем особых с решениями вопросов я не вижу, я думаю, что просто надо принимать решения», — сказал Александр Лукашенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей