• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве простились с артистом Романом Карцевым

4 октября 2018, 18:10

В Москве простились с талантливым, ярким человеком, мастером слова и своего дела. В Центральном доме литераторов его близкие, друзья, коллеги сегодня вспоминали не только эстрадного артиста. Говорили о невероятно добром сердце Карцева, его отношении к жизни, людям, дружбе.

Проститься со своим кумиром пришли и те, кто не был знаком с Карцевым лично.

«У Ромы был такой талант: он мог смешить, невзирая на цензуру. Потому что он был сам смешной, он выглядел смешно, он умел говорить так, он умел держать паузу, он умел быть смешным всегда», — вспоминает Михаил Жванецкий.

«Столько радости он нам дал, столько восхищения своим необыкновенным талантом – человеческим, актерским. Ей богу как будто нас повеселил, теперь будет веселить Бога. Прямо понадобился там», – отметила Алла Пугачева.

«Рома был для меня учителем. Непревзойденный. Его повторить нельзя. Это был потрясающий великий актер. Это так. Сейчас все меньше и меньше таких, к сожалению», – сказал Александр Калягин.

Проводили артиста, как это принято, аплодисментами. Романа Карцева похоронили на Троекуровском кладбище.