Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2018, 09:00

В районе Туапсе тысячи домов оказались в зоне подтопления

Тема непогоды в разных регионах России сегодня в топе новостей. В Калининградской области аэропорт работает с перебоями. Мощных потоков ветра не выдержал даже промышленный ветряк — лопасти просто вырвало. Параллельно жители пытаются спасти от затопления Куршскую косу — там возвели защитную дамбу из мешков с песком.

Но хуже всего сейчас на Юге России. В районе Туапсе тысячи домов оказались в зоне масштабного стихийного бедствия — город переживает сильнейший потоп, плыли даже грузовики.

Обстановка на юге Краснодарского края остается напряженной.  Ночью дождь на побережье шел стеной. В Туапсе накануне был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Как видно, некоторые улицы города остаются затопленными. В этом курортном городе вчера была наиболее сложная обстановка. На Туапсе обрушились смерч и сильный ливень. Улицы превратились в каналы. Вода сметала с дороги даже грузовики и фуры. В некоторых районах города поврежден водопровод. Воду жителям привозят в цистернах.

Вокзал Туапсе сейчас тоже частично затоплен. Воду откачивают с помощью пожарных машин. На железнодорожной станции со вчерашнего вечера стоят три состава. Всего же в регионе задерживаются 18 поездов. На железнодорожной ветке размыло пути. Пассажирам пока не говорят, когда движение возобновится.

Местные таксисты тут же взвинтили цены. Так, до Краснодара проезд стоит 2,5 тысячи рублей. И это с одного человека. По дорогам сейчас тоже сложно проехать. Стихия разрушила мост возле поселка Лазаревское. Это под Сочи. Размыло дорогу возле поселка Цыпка на трассе Туапсе — Майкоп. Тревожные новости приходят из города Хадыженск. Там поднялся уровень воды в реке Пшиш. Вода затопила десятки жилых домов. Люди отправляют сообщения с просьбой помочь им. Жители находятся на верхних этажах и чердаках жилых домов.

МЧС сообщает, что в результате подъема воды в регионе погибло два человека, трое ранено. Группировка спасателей в регионе усилена. По прогнозам в ближайшие два дня дожди на Кубани не прекратятся. Ожидается сход селевых потоков с гор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей