Путин рассказал Си Цзиньпину о преимуществах безвизового режима
Турпоток между странами увеличился за первое полугодие сразу на 43%, уточнил президент России.
Он скончался в Киеве после тяжелой болезни на 87-м году жизни.
Среди самых известных его работ, на которых выросло не одно поколение детей, — "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Доктор Айболит". Черкасский совмещал в своих картинах рисованные и игровые съемки, с помощью мультипликации создавал эффект трехмерных пролетов, который получил распространение только с развитием цифровых технологий.
Но главное, конечно, не технические приемы, а его герои — удивительно обаятельные, которых все мы любим и помним. А многие их реплики уже давно стали крылатыми.
Турпоток между странами увеличился за первое полугодие сразу на 43%, уточнил президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Бишкеке встретился с председателем КНР и премьер-министром Индии. Важные переговоры на полях саммита ШОС; новые удары — горят логистические центры и складские терминалы, через которые ВСУ перебрасывают оружие и беспилотники, особенно громко в Одессе и Киеве;
Действие происходит во времена нашествия Наполеона. Война с французами разделила историю города на «до» и «после». Главные герои — представители разных сословий. Но эпохальные события и возрождение Москвы после пожара станут для них частью общей судьбы.
Сегодня в Саратове началось строительство. Масштабный проект, важный для всей страны: после выхода на полную мощность высокотехнологичное предприятие сможет ежегодно производить по 30 тысяч трансмиссий для «Камазов», «Уралов» и другой спецтехники.
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну. У него сегодня день рождения. В послании российского лидера не только добрые пожелания политику, но и слова поддержки.
Электронный дневник, учебные чаты, библиотека. К привычным сервисам, которыми ежедневно пользуются миллионы учителей, школьников и их родителей, добавится целый ряд новых полезных функций.
Модернизации учебных заведений огромное внимание уделяют в столице. 1 сентября 100 школ начинают работу после масштабной реконструкции. Появилось и два десятка новых зданий.
Развитие автопрома и начало нового учебного года — две важнейших темы, которые обсуждались сегодня на совещании Михаила Мишустина с вице-премьерами. Уже завтра миллионы школьников сядут за парты. И абсолютное большинство будут учиться в первую смену.
Встреча состоялась в рамках саммита ШОС в Бишкеке.
Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба усилят контроль за ценами на независимых автозаправках. Такое поручение ведомствам дал вице-премьер Александр Новак.