Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2018, 09:02

Поступления в бюджет РФ за 10 месяцев выросли на 22%

За 10 месяцев этого года налогов в России собрали на 22% больше, чем за тот же период 2017-го. Такие цифры прозвучали во время встречи Владимира Путина с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Президент принял его накануне профессионального праздника всех работников ФНС, это как раз сегодня.

Половина налогового прироста — это доходы, не связанные с нефтегазовым сектором. Зашла речь и о самозанятых. Владимир Путин поддержал предложение главы ФНС не наказывать их штрафами, пока будет длиться налоговый эксперимент. Также обсудили систему автоматизированного контроля в таможенной сфере.

«Как идет сопряжение электронных систем налоговой службы и таможенной?» — поинтересовался Владимир Путин.

«Мы получили весь массив данных таможенной стоимости от таможенной службы при импорте товаров в автоматизированную систему контроля за размещением налога на добавленную стоимость, то есть теперь мы видим возникновение так сказать всех товаров, которые по импорту, а так же видим экспорт товаров при размещении налога на добавленную стоимость при экспорте товаров. Второе: это мы обменялись системами управления рисками, теперь таможенная служба и налоговая служба одинаково видят профиль налогоплательщика, то есть мы понимаем, какие есть вопросы у наших коллег к участникам внешнеэкономической деятельности. Ну и наконец, мы скоординировали свои проверки», — доложил Михаил Мишустин.

«Нужно обязательно договориться с нашими инопартнерами, чтобы их таможенные органы давали нам объективные данные по стоимости товаров, экспортируемых в Россию, чтобы вы вместе с таможней это могли учитывать», — сказал Владимир Путин.

Читайте также: