Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2018, 18:06

Военное положение ввели в десяти регионах Украины

Какое развитие получит военное положением на Украине? Пока, судя по всему, в регионах, где оно введено, жизнь не изменилась. На российской границе с Украиной также спокойно: по данным крымского управления ФСБ, пункты пропуска работают в штатном режиме. Хотя еще утром власти Херсонской области заявляли о неких ограничениях на КПП.

Что делать, похоже не знают и в Киеве. Даже указ Порошенко о военном положении сегодня опубликовали не тот. На страницах официальной газеты появился вчерашний документ о военном положении сроком на 2 месяца – тот, который накануне «завернула» Верховная Рада. 

В итоге, особый режим будет не на 60 дней, а на 30, и не везде. В десяти регионах – там, где, по мнению украинской оппозиции, у Порошенко самый низкий рейтинг. О том, что военное положение – это прелюдия к отмене выборов, говорят многие эксперты.

Явную связь с предвыборной кампанией отметил и Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель. Попытку вторжения в российские территориальные воды президент назвал грубым нарушением международного права, и выразил надежду, что Берлин повлияет на украинские власти, и удержит их от новых необдуманных решений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей