Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2018, 12:14

В Москве проходит международная акция «Тест по истории Отечества»

Масштабная проверка знаний и повод сесть за учебники. В России и еще полусотне стран проходит «Тест по истории Отечества». Вопросов несколько десятков, и все они помогут понять, насколько хорошо вы знаете прошлое родной страны. В Москве акция в самом разгаре, одна из центральных площадок – Музей Победы на Поклонной горе.

Для тех, кто решил пройти тест коллективно, открыто множество площадок, сотни по всей России – только в Москве их 45. В Музей Победы пришло много молодых людей в форме – это студенты колледжа полиции, которые считают, что будущие стражи порядка историю Отечества должны знать на «пять».

«Мне кажется, сделать уклон на какие-то прошлые ошибки поколений, чтобы не повторить их вновь. И также для общего саморазвития это нужно», – сказала одна из учениц.

«История России, в принципе, достаточно интересная. Во-вторых, попробовать свои силы, проверить свои знания. Ответы можно посмотреть везде и списать, но я не думаю, что это интересно. Все-таки лучше доказывать то, что ты можешь сам», – добавил ученик.

К примеру, одна из площадок открыта в Государственной Думе, где свои знания могут проверить и проверяют депутаты, политики разных уровней. Впрочем, вопросы для всех одинаковые – тест состоит из 40 вопросов по всем периодам истории России: от древней Руси до нынешних времен. Многим удивительно было видеть, что в тесте присутствуют вопросы о современности.

Читайте также: