Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2018, 09:12

Премия «Событие года» подвела итоги года в индустрии кино и телевидения

В этом году они работали на пределе возможностей, показали свои самые лучшие стороны и доказали: они — настоящие профессионалы. Все это о лауреатах престижной премии за достижения в области кино и телевидения — «Событие года». Торжественную церемонию ждали с нетерпением — выбирали наряды и, конечно, гадали, кто же станет лучшим.

«Событие года» открывает сезон вручения кинонаград и первая подводит итоги года в индустрии кино и телевидения. Интрига подогревается еще и тем, что даже список номинантов неизвестен до начала церемонии.

Так что звезды с особым любопытством встречали друг друга и гадали, с кем из гостей могли бы оказаться в одной категории? Ответ знает только организатор премии — главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева.

«Целых шесть лет мы это делали под эффектной, модной, знаменитой вывеской Голливуда. И это было очень здорово. Это помогало продвигать наш российский кинематограф, как говорил Никита Сергеевич Михалков, на плечах легендарного бренда. Но набрав опыта, мы поняли, что можем двигаться дальше сами», — заявила Мария Лемешева.

Новый стиль премии проявился с первых номинаций. Лучшими артистами стали исполнители ролей не в кино, как обычно, а в сериалах. Актриса года Юлия Александрова. За работу в «Звоните ДиКаприо!» Актер года Павел Деревянко. За роль в комедии «Домашний арест». Лауреат в категории «Телеперсона», ведущий нашего канала Дмитрий Борисов признался, что тоже мечтает однажды получить награду как актер. А пока статуэтка за программы «Пусть говорят» и «Эксклюзив».

«До зрителей я хочу донести ощущение справедливости. Чтобы у них оставалось после наших программ явное понимание того, что рано или поздно справедливость восторжествует», — говорит ведущий «Пусть говорят», «Эксклюзив» Дмитрий Борисов.

Открытием года стал актер Алексей Смирнов за роль в фильме своей сестры Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Для него эта награда — сюрприз. А вот что неожиданностью точно не стало, так это победитель в номинации «Проект года» — Чемпионат мира по футболу. Награду вручил министр культуры Владимир Мединский.

«Наш старший товарищ Виталий Мутко всегда упрекает меня справедливо, говоря, что во всех проблемах отечественного футбола, конечно, виновато Минкультуры. Потому что у футболистов крайне низкая культура паса. Но последний чемпионат показал, что ситуация налаживается», — отметил Владимир Мединский.

Всего трофеи присуждались в восьми номинациях. Впервые в этом году и за главный хит года, безусловно, это «Цвет настроения синий».

Уже сегодня лауреаты премии снова на съемочных площадках и в эфире, чтобы и дальше делиться со своими зрителями самым ярким настроением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей