Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2019, 12:15

В Москве вручили национальную премию «Большая цифра»

Премию авторам лучших и самых передовых проектов в области телевидения вручали уже в 10-й раз. Сразу несколько престижных наград у цифрового семейства Первого канала. Этой весной оно станет еще больше: запускается новый канал «Победа». О нем рассказали на международной телевизионной выставке, которая сейчас проходит в столице.

Эта выставка — крупнейшая во всей восточной Европе, главное событие для телевизионной индустрии. Ведь именно здесь обсуждают и решают, что мы, зрители, будем смотреть в самом ближайшем будущем.

Громкая премьера — канал «Победа» из цифрового телесемейства Первого. Уже весной в его эфире мы сможем поплакать над «Судьбой человека», увидеть грустную историю любви из «Летят журавли», или, скажем, пережить тихие и трагичные минуты в тылу с фронтовым журналистом в «20 дней без войны». Но «Победа» покажет не только любимую киноклассику о Великой Отечественной. В программах канала и новые фильмы о тех, кто выжил и кто погиб, основанные на письмах и документах, которые ранее не издавались.

«Слово «победа» особенно важно для каждого человека, который живет в России, поэтому сомневаться в том, что контент этого канала будет востребован, у нас нет никаких оснований», — заявил генеральный директор "Первый канал. Всемирная сеть" Алексей Ефимов.

В эфире редчайшие кадры — хроники военных лет, в том числе и трофейная — немецкий пропагандистский киножурнал Вахеншау покажут с комментариями историков, разумеется. И, конечно, то, что уже не первый год объединяет всю страну, весь русскоговорящий мир — шествие «Бессмертный полк». Документальная летопись всех нас, ведь война коснулась каждой семьи.

«Невозможно смотреть на то, как люди вспоминают своих близких, без слез, невозможно заново не проживать эту жизнь, и очень хочется, чтобы все эти истории, которые мы все эти годы слышали, чтобы они находили какое-то место, где можно их увидеть, услышать», — сказал генеральный продюсер "Первый канал. Всемирная сеть" Дмитрий Борисов.

Еще одно событие медиавыставки — премия «Большая цифра». Этой наградой отмечают самые успешные цифровые каналы и заметные телепроекты. Веселая кареглазая Николь Плиева запомнилась зрителям еще по шоу «Лучше всех». Удивительная маленькая девочка — знаток русской поэзии!

Теперь у Николь все по-взрослому. Она телеведущая, в свои 8 лет уже записала 116 серий для детского канала «О!» Именно ее программа стала лучшей в своей номинации.

«Доктор Малышкина» — наш самый-самый первый проект, с него все начиналось, это первое что вышло в эфир на нашем телеканале, поэтому он, конечно, нам по-особому дорог и мил. Мы увидели Николь и влюбились, потому что она совершенно очаровательна и невозможно в нее не влюбиться, невозможно с ней не подружиться, и надо сказать, что она удивляет нас до сих пор, это удивительно трудоспособности человек, не говоря уже про таланты», — главный редактор телеканала «О!» Анна Шнайдер.

Наградой «Большая цифра», в частности, отметили и каналы «Дом кино» и «Бобер» — за них активно голосовали зрители. Всего же в копилке цифрового телесемейства Первого канала восемь престижных премий.

Читайте также: