Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2019, 12:02

В Сочи прошла встреча Владимира Путина с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым

Пресс-служба Кремля опубликовала кадры встречи Владимира Путина с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Она состоялась накануне в Сочи в неформальной обстановке. Лидеры говорили о развитие двусторонних отношений и о подготовке визита Владимира Путина в республику. Он намечен на весну. Президент России встречу со своим коллегой из Бишкека назвал короткой, но содержательной.

«Мы, как и договорились, будем готовиться к нашей следующей встрече в конце марта, уже в Кыргыстане, и обязательно продолжим наш диалог и по вопросам экономического взаимодействия, по нашим совместным усилиям по укреплению ЕврАзЭС. Здесь есть над чем работать. Мы с вами только что говорили о наших усилиях по защите общего таможенного контура. Здесь Россия сделала все для того, чтобы оказать Кыргыстану необходимую поддержку.

Будем обсуждать, безусловно, дальше работу в сфере военного строительства, военного взаимодействия. В сфере ВПК надо, конечно, посмотреть для того, чтобы загрузить ваши предприятия. Ну, и разумеется по вопросам миграционной политики. Мы понимаем, насколько это чувствительно для Кыргыстана. И есть некоторые другие вопросы, которые вы сегодня поставили для совместного обсуждения, для совместной работы на ближайшее будущее», — отметил Владимир Путин.

«Мы признательны вам, что вы всегда практически поддерживаете все вопросы двустороннего, многостороннего сотрудничества, которое между нами есть. Мы очень высоко ценим нашу историческую дружбу, которая укрепилась веками, мы это высоко ценим, и мы вас с нетерпением ждем в Кыргыстане», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей