Выйти сухими из воды: на что обратить внимание при выборе дождевика
Прежде всего необходимо смотреть на материал.
Сегодня 30 лет, как Советский Союз вывел из Афганистана войска. Вот те самые кадры: колонна бронетехники, замыкает ее БТР с командующим 40-й армией Борисом Громовым. До этого почти 10 лет советский контингент воевал на стороне афганских властей против моджахедов, которых снабжали оружием страны НАТО и государства Персидского залива.
В том конфликте погибли почти 15 тысяч воинов-интернационалистов. Их память днем почтили наши дипломаты стран СНГ в Кабуле. Цветы и свечи сегодня у памятников по всей России. В Москве ветераны-афганцы встретились на Поклонной горе и у Вечного огня в Александровском саду. А в МГУ церемония прошла у мемориальной доски выпускникам Института стран Азии и Африки, которые работали в Афганистане в качестве переводчиков.
К сегодняшней дате Минобороны рассекретило и публикует архивные документы тех лет: учетные карточки бойцов, наградные листы и многое другое.
Прежде всего необходимо смотреть на материал.
Опрос провел книжный сервис «Литрес» и исследовательское агентство Magram MR.
Во время гона животное теряет природную осторожность и может забрести даже в город.
Режиссеру 15 сентября исполнилось 80 лет.
Смотрите в этом выпуске: новая атака на военные тылы Украины, взрывы в Киевской, Днепропетровской областях; на Украине пытаются замять грандиозный скандал, который устроил накануне теперь уже отставной генпрокурор Руслан Кравченко; ковчегу с мощами святого князя Дмитрия Донского смогли поклониться бойцы группировки войск «Север».
Спорт, история, культура. Рассказ о рекордных проектах, достижения России в атомной сфере. Возможность погрузиться в историю, выставка, посвященная Второй мировой.
Он бросает вызов, отвергает запреты, показывает жестокую правду. По его биографии тоже можно снимать кино: богатая семья, компания золотой молодежи, потом Вьетнам, два ранения. И этот опыт нашел отражение в фильмах.
Смотрите выпуски по пятницам после программы «Время».
Восточная сказка и современные технологии на грани фантастики. Все больше россиян открывают для себя Китай. Ровно год исполнился с тех пор, как был введен безвизовый режим. Затем страны взаимно продлили его на весь следующий год.
Судно с водоизмещением более 300 тысяч тонн. Экипаж пытался пройти по перекрытому южному маршруту. Это информация от КСИР. Но в американском командовании утверждают: судно было атаковано беспилотником еще в выходные, когда находилось у побережья Омана.