Гороскоп на 6 июля для всех знаков зодиака
Добрый, благожелательный день.
Уже менее трех часов остается до главного политического события дня — ежегодного послания президента Федеральному собранию. В Гостином дворе соберутся сенаторы, депутаты, представители законодательной и судебной власти, главы основных конфессий.
Внимание к событию огромное, аккредитованы более 700 журналистов, среди них и наш корреспондент Константин Панюшкин.
Послание Федеральному собранию — это конституционная обязанность президента, в первую очередь адресовано сенаторам Совета Федерации и депутатам Госдумы. Как правило, приглашается и весь кабинет министров во главе с премьером, здесь всегда бывают главы госкорпораций, представители духовенства, общественные деятели, представители культуры. Для освещения мероприятия аккредитован 761 журналист, это своего рода рекорд, в прошлом году событие освещали 705 представителей СМИ.
Можно предположить, что Послание-2019 будет максимально социально ориентированным, возможно, Путин будет говорить о качестве и длительности жизни, о строительстве дорог, больниц, школ, об образовании, волонтерстве, культуре, о бизнесе, цифровой экономике.
Текст послания готовится обычно несколько месяцев, его содержание держится в секрете. В этом году завесу тайны немного приоткрыл сам Владимир Путин. Две недели назад, выступая на форуме «Деловой России», он отметил, что эта встреча, в том числе, поможет ему сформулировать определенные идеи и предложения для послания. Тогда говорили о продлении амнистии капитала, стимулировании конкуренции, поддержке экспорта. Но на чем конкретно остановится президент сегодня, сейчас сказать невозможно.
Прямую трансляцию будет вести Первый канал. Смотрите в полдень по московскому времени. Следить за заявлениями президента можно и на сайте 1tv.ru.
Добрый, благожелательный день.
Обращение направлено на имя главы Минтруда России Антона Котякова.
Подробности рассказали в Министерстве обороны РФ.
Смотрите в этом выпуске: в Киеве горит и детонирует склад с боеприпасами; стартовали морские военные учения России и Китая; скандал на Чемпионате мира из-за отмененной красной карточки ключевому футболисту американской сборной.
Мировые звезды, которые зажигаются на сцене Большого театра. Финал Международного конкурса артистов балета. Он посвящен Юрию Григоровичу. Талант, техническое совершенство и сила воли.
Грандиозный финал второго сезона конкурса «Это у нас семейное» стартовал в мастерской управления «Сенеж». Это самый масштабный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». 328 команд со всей России.
Дисциплинарный комитет ФИФА отменил дисквалификацию ключевого игрока сборной США Фоларина Балогуна прямо накануне матча ⅛ финала против Бельгии. В предыдущей встрече против сборной Боснии и Герцеговины форвард чуть не сломал ногу сопернику.
Сотрудники МЧС провели спасательную операцию в Нижегородской области. Непогода испытывает на прочность и другие регионы. Ураган, град, ливни стеной.
Одна из главных площадок для развития сотрудничества в этой сфере. На ней будут представлены уникальные разработки, которые способны обеспечить стране индустриальный прорыв.
Нашу страну представляют моряки Тихоокеанского флота. Ближайшую неделю вместе с экипажами китайских кораблей они будут оттачивать боевые навыки в акватории Желтого моря. Отражение атак с воды и с воздуха, совместные стрельбы, спасательные операции.